Усиливаем оборону: уход за возрастной кожей
Деревянные столешницы для кухни: плюсы и минусы
Как приготовить блины: ТОП-5 рецептов
Как заставить мужчину помогать по дому
Интерьер гостиной в скандинавском стиле
Как организовать вечеринку в итальянском стиле
Ушиб копчика: симптомы, первая помощь и лечение
Уход за лицом с помощью сока алоэ
Лазерная коррекция кожи проводится на основе теплового воздействия лазера непосредственно на нужный участок.

Каждая женщина желает остваться как можно дольше молодой и привлекательной, но часто эстетические дефекты кожи на теле вызывают стыд. Возрастные изменения кожи, шрамы, растяжки после беременности и сброса лишнего веса, угревые рубцы на лице могут стать проблемой для каждой представильницы женского пола.

«Чудо-кремы» далеко не всегда могут реально устранить дефект, но есть другие варианты решения проблемы, в частности, лазерная косметология. Узнать особенности проведения процедуры и стоимость можно по ссылке – удаление растяжек цена.

Лазерное удаление растяжек и шрамов: особенности

Лазерная коррекция кожи проводится на основе теплового воздействия лазера непосредственно на нужный участок. Поэтому лазерное удаление растяжек или шрамов и рубцов на лице и других частях тела абсолютно безопасно для остального организма. Контакт происходит поверхностно, лазерный луч не воздействует вглубь тканей.
В косметической медицине лазерное удаление рубца происходит с помощью эрбиевого лазера. Он является универсальным, поскольку действует не только на дефекты кожи, но и улучшает ее состояние в целом. Эрбиевый лазер действует на кожу с филигранной точностью до 1 мкм. Вследствие такого излучения запускается регенерация клеток и испаряется вода.
Действие лазера низкочастотное – это означает, что здоровые клетки не затрагиваются и не происходит пигментация. Недостатком эрбиевого лазера является то, что его можно использовать не со всеми типами рубцов и шрамов, а именно келоидных рубцов.
Проходить эту косметическую процедуру или нет личное дело каждого, однако отметим, что лазерное удаление рубцов от прыщей или растяжек абсолютно безопасное и эффективное при условии правильного подбора техники технологии и профессионального пидхода.
Плюсы процедуры:
  • позволяет легко и быстро достичь желаемого эффекта;
  • не требует специальной подготовки, поэтому человек возвращается к привычному ритму жизни уже через несколько часов;
  • эффективность для любых типов кожи и зоны (декольте, лицо, руки, бедра и т.д.)
  • результат можно увидеть уже после первого сеанса.

Лазерное удаление растяжек и шрамов: противопоказания

Несмотря на все положительные стороны, лазерное удаление имеет определенные противопоказания. А именно его не применяют онкобольным, пациентам с сахарным диабетом, больным псориазом в активной стадии и страдающим на кистозно-угревую болезнь.
Также лазерные косметические процедуры не применяют, когда есть воспалительные процессы на коже, дерматиты, плохая свертываемость крови и в период беременности. Лазерное удаление растяжек на груди возможно только после полного завершения грудного вскармливания, когда гормональные изменения в женском организме полностью завершены.
Лазерное удаление рубцов постакне предусматривает использование комплексного подхода: лечение назначается индивидуально и подбирается врачом.