Что такое органические продукты питания
Цветы для мужчины: как выбрать букет для парня
Как использовать глицерин в домашнем хозяйстве
Оригинальные серьги-кисточки своими руками
Как выбрать утюг: разновидности подошвы
Преимущества сумок из натуральной кожи
Как вывести запах мочи с ковра
Как выбрать меховый жилет
Если вы твердо решили заняться спортом, вам придется немного обновить свой гардероб – пополнить его спортивной одеждой.

Как выбрать спортивную одежду

Женская спортивна одежда от бренда Freever, в первую очередь, должна обеспечивать вам комфорт во время тренировок. При этом совершенно не имеет значения, занимаетесь вы физическими упражнениями дома, на улице или в тренажерном зале.

А это просто необходимо, чтобы достичь поставленных целей и получить желаемый спортивный результат.

Как выбрать спортивную одежду

Женская спортивная одежда для разных видов спорта

Выбор лучшей одежды для тренировки напрямую зависит от уровня активности, а также типа упражнений, которые вам предстоит выполнять.

  • Если вы планируете заниматься бегом, ходьбой или йогой, подберите спортивную одежду, разработанную специально для этих видов.
  • Для занятий дома прекрасно подойдет трикотажный костюм, состоящий из легких эластичных шорт, которые хорошо стираются и быстро сохнут, а также лифа-боди, позволяющего сохранить форму бюста, не давая мышцам груди растягиваться.
  • Также важен вид фитнеса, который вы избрали. Например, силовая, классическая или степ-аэробика подразумевает футболку или топ, а также длинные брюки.
  • Для хип-хопа или афро-джаза подойдут широкие штаны, а для тренировок по танцевальной аэробике можно приобрести дополнительные аксессуары: набедренную ткань для латины, платок с монетами пригодится для танца живота, а шейный платок – для стриптиз-аэробики.
  • Короткие шорты или обтягивающие легинсы – удачная экипировка для занятий фитнес-йогой и пилатесом.

Как выбрать спортивную одежду

Как выбрать спортивную одежду

1. Обратите внимание на гибкие ткани, подходящие для разогрева и растяжек. Подойдет спортивная одежда из полиэстера и спандекса, он прочная и эластичная.
2. При выборе одежды обращайте внимание на то, что бы она удерживала влагу, плотно прилегала к фигуре, не создавала ощущения дискомфорта во время движения.
3. Костюм для тренировок должен быть безопасным – если вы предпочитаете бегать в вечернее время, выбирайте вещи со светоотражающими вставками, чтобы вас могли видеть велосипедисты и водители авто.
4. Обращайте внимание не только на фасон и размер, но также на качество изделия – оно должно быть приятным к телу, прочным, не протираться, хорошо переносить стирку.

Как выбрать спортивную одежду
5. Выбирая спортивный «верх», помните, что заниматься в глухом боди очень тяжело, поскольку телу трудно дышать, во время тренировок становится жарко. Топ нужно выбирать по размеру: он должен плотно прилегать к телу. Что касается спортивной блузки, то она может облегать или быть свободной на теле, лучшая длина – до талии. Спортивные купальники смотрятся очень элегантно с лосинами или бриджами. Рекомендуется подбирать топы, блузы или купальники ярких цветов.
6. Существует два типа спортивных брюк, первые – это плотные леггинсы, изготовленные из сландекса или лайкры. Второй вид – традиционные, они не прилегают плотно к фигуре и слегка мешковаты. Прекрасно подходят для занятий ходьбой в холодное время года, к тому же такие брюки не блестят.
7. Очень важным элементом спортивной одежды являются носки, лучше всего выбирать изделия, в состав которых входит 80% хлопка и 20% синтетики.
Если вы решили заняться спортом, вам предстоит пополнить гардероб спортивной одеждой. Женский спортивный костюм должен быть изготовлен из прочной ткани, которая легко растягивается, а также пропускает воздух, позволяя коже дышать. Выбор спортивного комплекта зависит от типа занятий и упражнений, которые вам предстоит выполнять.
Подготовила Катерина Василенкова