Коляски для тройни. Плюсы и минусы
Как избавиться от постельных клопов
Суррогатное материнство: за и против
Бумажные цветы для декора свадьбы
Пылесос с аквафильтром: преимущества и недостатки
Тайская пицца с курицей и арахисом
Интересные факты про туалетную бумагу
Как определить характер по помаде
Фотографии на стенах – это детали, подчеркивающие уникальность и завершенность дизайна. Снимки украшают интерьер, наполняя его романтикой, покоем и шармом.

Идеи по размещению фотографий в интерьере

Уют в квартире можно создать не только с помощью текстиля, мебели и напольных покрытий. Огромное значение имеет оригинальное оформление стен. Постеры и фотографии самых разных цветов являются стильными украшениями домашнего интерьера.

Фотографии на стенах – это детали-штрихи, подчеркивающие уникальность и завершенность дизайна. Снимки украшают интерьер, наполняя его романтикой, покоем и шармом. Давайте узнаем, как размещать фотографии на стенах в квартире, а также какие изображения лучше подбирать, чтобы они смотрелись красиво и стильно.
Идеи по размещению фотографий в интерьере

Размер фотографий в интерьере

Если вы хотите задекорировать стены фотографиями, самое первое, что нужно сделать – перенести цифровое изображение на бумагу. Выбирая формат фотокартины, необходимо ориентироваться на площадь помещения.
Фотография большого формата (90х120 см) будут отлично смотреться на свободной стене в столовой. Также оригинальным решением может стать размещение фото размером 90х90 см в небольшой, но хорошо освещенной комнате. Помещение не должно быть переполнено лишними предметами – тогда акцент в виде фото наполнит дизайн особым смыслом.
Фотографии среднего размера (40х60 или 50х50 см) предпочтительно размещать в гостиной и других просторных комнатах дома. В помещениях, которые имеют небольшую площадь, лучше использовать маленькие фотографии –15х15 , 15х20, 20х20 и 20х30 см.
Идеи по размещению фотографий в интерьере

Основные правила размещения фотографий

1. При размещении группы фотографий на стенах желательно, чтобы самый большой снимок или ряд равнозначных изображений располагался на уровне глаз (то есть, примерно на высоте 152 см).
2. Если у вас есть 2-3 фото одинаково размера, рекомендуется повесить их по диагонали, как ступеньки. При этом низ верхней фотографии должен быть на одном уровне с верхом нижней картинки, однако на небольшом расстоянии.
3. При желании можно повесить до 30 фотографий разных размеров. Их лучше размещать в форме прямоугольника, на одинаковом расстоянии друг от друга.

Идеи по размещению фотографий в интерьере
4. Подбирайте фотографии для интерьера так, чтобы их объединяла тематика или цветовая гамма. Также важно, чтобы рамки для снимков хорошо сочетались с интерьером помещения и не были ярче, чем сами изображения. Нельзя сочетать в одной экспозиции фоторамки, изготовленные из разных материалов.
5. Для печати выбирайте только четкие фотографии высокого качества. На них должны быть хорошо видны все детали изображения, за исключением картинок, где они размыты специально.
6. Важно, чтобы тематика фотографий гармонировала с помещением. Например, для столовой и кухни подойдут изображения свежих овощей и фруктов, в комнате вашего малыша хорошо будут смотреться его портреты, а в интерьере спальни – фотография всей семьи.

7. Мало просто повесить фотографии – нужно, чтобы их было хорошо видно благодаря центральному освещению комнаты. Если же его недостаточно, то можно сделать подсветку всей группы фотографий или использовать в каждой рамке низковольтные галогенные лампочки.

Идеи по размещению фотографий в интерьере

Идеи по размещению фотографий в интерьере

Идеи по размещению фотографий в интерьере

Идеи по размещению фотографий в интерьере

Идеи по размещению фотографий в интерьере

Идеи по размещению фотографий в интерьере

Сегодня оформление интерьера фотографиями стало очень популярным, поскольку красивые семейные снимки создают особый колорит, делают помещение очень уютным и стильным. Однако чтобы фото на стенах квартиры смотрелись гармонично, при выборе места для них нужно учитывать размер, цвет и тематику снимков.

Подготовила Катерина Василенкова