Что нужно знать о пластике груди
Блефаропластика: особенности и преимущества
Как сделать огуречный лосьон в домашних условиях
Печеные пирожки с грибами
Цветочная композиция в вазе из тыквы
Мастер-класс: композиция из цветов и овощей
Воздушное отопление частного дома: плюсы и минусы
Инновационная техника для дома Dyson
Читайте правила, которые позволят вам поладить со свекровью и сохранить брак. Каждое правило мы разберем подробно.

В любой семье возникают конфликты. Одной из самых распространённых причин этого являются напряжённые отношения снохи со свекровью. Иногда этому способствуют просто недоразумения. Например, свекровь увидела у вас чулки секси. Что она может при этом подумать, за кого вас посчитать…

Большинство людей, конечно, адекватны, но порой встречаются такие матроны, от которых просто не знаешь куда деваться. Ваши интимные взаимоотношения с мужем должны быть от свекрови капитально закрыты. Это касается не только разговоров с матерью мужа на упомянутую тему, но и вещей, которые она может увидеть и т. п.

Правила дружбы со свекровью

Теперь об остальных правилах, которые позволят вам поладить со свекровью.

  • Давайте свекрови возможность себя по учить, по указывать;
  • Не преувеличивайте, не раздувайте проблему;
  • Периодически делайте свекрови комплименты;
  • Не будьте слишком откровенны;
  • Не мешайте общению мужа с его мамой.

Далее о каждом из правил подробнее.

Позволяйте себя учить

Естественно, далеко не всё из того, что свекровь говорит, следует выполнять. Порой достаточно согласиться только для вида. Дайте почувствовать свекрови, что цените её жизненный опыт и всё такое. Для старых людей это важно.

Не делайте слона из мухи

Не раздувайте проблему из-за каждого не так сказанного свекровью слова. Попробуйте представить, что тоже самое замечание вам сделала не она, а, например, ваша собственная мама или бабушка. Помните, далеко не все действия свекрови свидетельствуют о её враждебном отношении к вам, тем более о стремлении разрушить брак.

Делайте комплименты

Это хороший способ расположить к себе любого человека, свекровь в т. ч. Только комплимент обязательно должен быть к месту, а не походить на низкосортное заискивание. В последнем случае вы рискуете вызвать к себе неприятие и враждебность.

Не откровенничайте

Даже если у вас со свекровью идеальные отношения, не известно, как всё сложится в дальнейшем. Любое ваше слово рано или поздно может быть использовано против вас. Тем более не следует говорить матери мужа о вещах, которые скрываете даже от него.

Не препятствуйте общению благоверного с его мамой

Когда свекровь заметит, что вы это делаете, то война неизбежна. Даже, если она до этого относилась к вам более-менее хорошо. Помните – она его мать. И это хорошо, что он её любит и ценит. Если человек плохо относится к своей маме, то подумайте, как будет относится к вам, когда вы состаритесь, заболеете и т. п.