Частная школа: преимущества и недостатки
Чем занять ребенка, когда на улице дождь
Методика Кюизенера: особенности и преимущества
Правила выгула собак
Поздравление племяннице с днем рождения
Как обеспечить безопасность двухъярусной кровати
Как выбрать хорошего детского массажиста
Поделка на 8 марта «Цветочная клумба»
При выборе подарка учитывайте интересы ребенка, характер и особенности развития малыша, а не только возраст. Предлагаем ТОП-7 идей подарков для детей

Праздники, дни рождения или просто желание сделать ребенку сюрприз, вызывает у родителей долговременные размышления. Так что же купить? Какой подарок будет безопасным, интересным и принесет удовольствие и пользу ребенку? Мы попробуем все игрушки разделить (условно) на важные категории в жизни детей.

При выборе подарка учитывайте интересы ребенка, характер, потребности и особенности развития малыша, а не только возраст. Предлагаем ТОП-7 идей подарков для детей.

Подарки детям по знаку зодиака

Идеи подарков для детей: ТОП-7

1. Книги
Книги уместно дарить в любой ситуации и к любому празднику. Стихи, рассказы, приключения, фантастика, научная литература, энциклопедии и даже романы (для старших детей). Сказки Пушкина и других классиков, книги-пазлы, книжки-игрушки станут хорошим подспорьем малышу, что стремится проникнуть в сказочный мир, где он может встретиться со своими любимыми героями. Чтение и даже слушание формирует развитие речи и помогает в процессе мышления.
2. Игрушки для развития творчества
Если дома уже есть краски, пластилин, клей и цветная бумага, то можно приобрести готовые наборы для творчества, рассчитанные на разные возрастные группы от 3 до 15 лет. В таких наборах можно раскрасить, слепить, собрать автомобиль или самолет, нарядить куклу, сделать открытку или фото-рамку и многое другое. Наборы, в которых можно нанизать из бисера браслеты, бусы или другие украшения, сшить мягкую игрушку, альбомы для аппликаций с толстыми контурными линиями и примерами, альбомы для рисования с примерами заданий помогут малышу освоить азы художественного мастерства.
3. Развивающие игрушки
Игрушки, способствующие развитию умственных способностей: кубики, конструкторы, пирамидки, разнообразные сортеры и т.п., с помощью которых ребенок учится самостоятельно производить контроль над собственными ошибками, думает над следующими действиями.
4. Игрушки для имитирования деятельности взрослых.
К этой категории мы отнесем: кухню и посуду, бытовую технику (стиральную машину, утюг, миксер и др.), инструменты (молоток, шуруповерты) коляски, игрушечную мебель, машины, магазины (кассовые аппараты), музыкальные инструменты, наборы врачей и другие предметы, связанные с профессиональной деятельностью родителей. Через такие игрушки ребенок осваивает функциональное назначение предметов.
5. Настольные игры
Неповторимый для всей семьи вид развлечений. Такая игра является источником положительных эмоций и помощью в единении семьи.
6. Мелкие игрушки, которые дарят радость!
Мелкие игрушки, а именно, мыльные пузыри, значки, «попрыгунчики», наклейки и др. имеют не меньшее значение для ребенка, как и огромный автомобиль или кукла. Ценность подарка для ребенка измеряется не стоимостью, а вниманием к его интересам.
7. Посуда и средства гигиены
Предметы посуды или шампунь и гель для душа с изображением любимого персонажа не оставит равнодушным вашего ребенка!
А еще не забывайте про нематериальные подарки, такие как поход с ребенком в цирк, кино, театр, музей, квест-комнату или просто на детскую игровую площадку!