Как выбрать телефон для ребенка
Поделка из спичек «Колодец»
Как правильно выбрать ортопедическую обувь для детей
Сюрприз с воздушными шарами на день рождение
Миниатюрные игрушки Sylvanian Families
Зрение у детей: когда посещать детского офтальмолога
Основные разновидности конструкторов Lego
Как украсить детское боди цифрами
Конструкторы LEGO – не только интересны, но и позволяют детям усваивать богатый набор навыков, важных для жизни.

Одна из самых интересных в мире игрушек оказывается еще и очень полезной. Конструкторы LEGO позволяют детям усваивать богатый набор навыков, важных для жизни. Приобрести один из таких наборов рекомендуем в магазине STYLUS.UA.

Развлечения с конструктором полезны не только для лучшего понимания физики и математики. Такие занятия помогают открыть скрытые творческие способности ребенка. Но самое главное, что LEGO готовит маленьких людей к вступлению во взрослую жизнь.

Польза конструкторов LEGO

  1. Мелкая моторика. Небольшие элементы LEGO просто идеально подходят для тренировки моторики рук. А это способствует успехам в других занятиях, таких как написание текста или рисование.
  2. Взаимодействие с другими людьми. Часто дети собирают конструктор с друзьями или родителями. Сами наборы также способствуют развитию социальных навыков. Часто они изображают семью, друзей, коллег.
  3. Чувство выполненного долга. Собрав домик или иную фигуру, ребенок будет очень доволен результатами своей работы. Она гордится, получая похвалу от родителей. Это приятное ощущение сохраняется в памяти. Ребенок понимает, что нужно хорошо выполнять задания. Тогда его ждет и вознаграждение, и удовольствие.
  4. Упорство. Складывать конструктор бывает нелегко. Но многих детей это не останавливает. Они учатся не отступать перед неудачами и добиваться своего.
  5. Разгадывание загадок. Не имеет значения, использует ребенок инструкцию по набору или фантазирует при сборе конструктора. Создавая фигуры, дети формируют порядок из хаоса. Именно этим часто приходится заниматься и на работе, и в личной жизни.
  6. Наука. Основы физики гораздо лучше усваиваются, если перед глазами ребенка есть конкретные примеры. LEGO Classic – это настоящая мини-лаборатория.
  7. Технологии. LEGO учит детей использовать различные материалы для выполнения задания. Это делает более интересным конечный результат. Например, если малыш соберет стиральную машину, ему будет интересно как она выглядит и работает в реальности.
  8. Инженерия. Нужно построить мост? Без опор он быстро упадет. Если небоскреб слишком высок, он будет болтаться. Эта и другая информация быстро усваивается с конструктором.
  9. Творческий подход. Каждая фигура LEGO – это настоящее произведение искусства. Он состоит из многих кирпичиков, колёс, фигурок людей и других деталей.