Снежинка из бумаги «Зайчик и елочка»
Что взять в больницу с ребенком
Поделки из соленого теста: игра «Рыбалка»
Экокуб: готовый набор для выращивания растения
Платья для девочек: разнообразие моделей
Как правильно выбрать коляску-трость
Сюжетно-ролевые игры для дошкольников
Что подарить ребенку на 4 года: идеи
Рисование на футболках — это креативная идея, которая появилась сравнительно недавно, однако, находит все больше поклонников.

Рисование на футболках — это креативная идея, которая появилась сравнительно недавно, однако, находит все больше поклонников. Увлекательное занятие позволяет обзавестись уникальным элементом гардероба, провести досуг с пользой.

И для этого не нужно иметь художественных навыков. Главное — понять принцип, как разрисовать рисунки на футболках акрилом своими руками.

Оригинальная раскраска футболка

Рисование на футболке набирает небывалую популярность и производители уже позаботились о покупателях. Интернет-магазин Валеотрикотаж предлагает полный комплект, вмещающий все необходимое для осуществления арт-идеи: инструкция, футболка с контурным рисунком, краски и кисть. Такая футболка раскраска может послужить прекрасным презентом на любой праздник, для мужчин и женщин.

футболка раскраска

Раскраска будет актуальна для организации детских конкурсов, развлекательного квест-шоу и других групповых программ в школе, летнем лагере. Футболка раскраска для детей из набора от ТМ Valeotrikotage «VaLeo-coloring» получила рисунок с вышитыми границами. Благодаря такому решению, ребенок с легкостью сможет разрисовать изделие, не выходя за контуры изображения.

Преимущества акриловой краски

Пигменты обладают массой положительных качеств, благодаря чему идеально подходят для ткани. Цвета насыщенные, яркие, сохраняются дольше, чем, например, раскраска маркером. А еще они:

  1. Не растекаются.
  2. Не токсичны.
  3. Быстро сохнут.
  4. Хорошо впитываются в волокно.
  5. Легко смешиваются.

Со временем, как и любая плотная краска для текстиля, акриловый колер может растрескаться. Это случается, когда состав нанесен слишком толстым слоем. Тонкое покрытие дает возможность сохранить аккуратный рисунок без трещин.

Футболка раскраска: от выполнения до ухода

Чтобы рисовать на футболке акрилом, следует подготовиться к занимательному процессу, взять на вооружение технику исполнения. Вот несколько практичных рекомендаций:

  • Перед тем, как приступить к работе, прогладьте футболку утюгом;

  • Раскрашивание будет проще на ровно разложенной ткани;

  • Разместите подложку (файл, лист бумаги) под рабочую часть текстиля, во избежание перепечатывания пигмента;

  • Набирайте на кисточку немного красителя;

  • Добиться менее плотного слоя позволит разбавление специальным средством или водой;

  • Добивайтесь индивидуальной цветовой гаммы, смешивайте палитру;

  • Заполняйте сегменты, начиная с самых крупных деталей, постепенно переходя к мелким.

Закрепление рисунка и правильный уход

Рисунки на футболке акриловыми красками нужно просушивать в сухом помещении 48-72 часа, разложив полотно на горизонтальной поверхности. Некоторым красящим средствам необходимо для закрепления воздействие высоких температур — глажка, обдув феном и прочие хитрости. Рисунок на футболке акрилом из арт-комплекта VaLeo&V™ не требует дополнительной фиксации.

После надежного схватывания красителя, т.е. окончательного высыхания, изделие пригодно к носке. Стирать расписанную одежду желательно вручную, или же применять машинную деликатную стирку. Температура воды не выше 40 градусов и отжим 600-800 оборотов.

С чем сочетается футболка раскраска

Это универсальная одежда для модного аутфита. Вы можете создавать стильные образы для себя и маленьких модников, комбинируя ее с жакетами и кардиганами. Малыши с удовольствием носят футболки, расписанные самостоятельно с детским брюками, юбками, комбинезонами. Покупайте творческие наборы «VaLeo-coloring» с разрисовками для всей семьи!