Зачем нужна видеоняня
Занятия по аппликации из осенних листьев
Пальчиковая гимнастика для дошкольников
Правила безопасности при посещении аттракционов
Майстер-клас з писанкарства від «Сонячної країни»
Веселые бутерброды для детей
День Святого Николая – яркий праздник для детей
Правила безопасного катания на санках
Используя классические текстильные пеленки, вы рискуете не уследить за их промоканием и обеспечением своевременного ухода за младенцем.

pelenki

В первые месяцы жизни малыша сложно обойтись без специальных аксессуаров — непромокаемых одноразовых пеленок. Эти изделия облегчают ежедневный уход за крохой, исключают протекания на постельное белье и другие мелкие неурядицы.

Используя классические текстильные пеленки, вы рискуете не уследить за их промоканием и обеспечением своевременного ухода за младенцем. Использование одноразовых изделий имеет ряд преимуществ.

Плюсы одноразовых пеленок для малышей

Аксессуары прямоугольной или квадратной формы включают несколько слоев:

  • верхний — тактильно приятный, с гипоаллергенной пропиткой для безвредного соприкосновения с нежной кожей младенца;
  • поглощающий — обычно состоит из натуральной распушенной целлюлозы;
  • подложка — непромокаемая, не позволяет влаге просочиться на кровать и постельное белье, не скользит, не приносит дискомфорт ребенку при эксплуатации.

В отличие от многоразовых такие изделия не нужно стирать. Они используются однократно и выбрасываются. В таких пеленках редко присутствуют ароматические отдушки, поскольку они могут негативно повлиять на чувствительную кожу крохи. Родители выбирают одноразовые гигиенические изделия, чтобы обеспечить тотальный комфорт для новорожденного, сэкономить время, отведенное на стирку.

ТОП-пеленок для одноразовой эксплуатации

К популярным производителям гигиенических впитывающих изделий относятся бренды TENA, SENI, Lucky Day и другие компании.

  • TENA Bed Plus квадратной формы 60х60 см — большие и удобные, тонкие, но отлично поглощающие влагу аксессуары. Он помогают избежать протеканий и обеспечить качественный гигиенический уход за ребенком. Нижний слой — водонепроницаемый, а средний — поглощает большое количество влаги. Для выбора нужно изучить цветную маркировку на внешней стороне продукции от известного польского производителя;
  • SENI SOFT Basic — стандартные пеленки размером 90х60 см для максимальной защиты. В качестве среднего слоя используется целлюлоза, а верхний выполнен из прочного нетканого материала. Качественные аксессуары не скользят по горизонтальной поверхности и могут использоваться в качестве защиты кроваток и детских колясок от протекания;
  • Lucky Day 60х60 см — предназначены для деликатного ухода. В составе тоже присутствует целлюлоза. Комфорт и свежесть, мягкость дарят эти удобные одноразовые пеленки.

pelenki

Особенности выбора

Чтобы правильно подобрать пеленки, уточните их размеры, состав, проверьте наличие сертификационной документации. Качественные гигиенические аксессуары различаются и по степени поглощения влаги. Уровень впитываемости оценивается, чтобы правильно рассчитать объемы использования пеленок, их экономичность. Некоторые модели предназначены специально для ночного применения. Они имеют увеличенный размер и повышенную впитываемость для обеспечения спокойного сна ребенка.

В интернет-магазине «Ватсонс» можно заказать одноразовые гигиенические аксессуары для новорожденных от проверенных брендов. SENI и TENA – лидеры мирового рынка.

Выбирая продукцию этих и других известных европейских марок, вы можете рассчитывать на полное соответствие заявленным характеристикам, высокий уровень экологической безопасности. Комфорт малыша во время сна и бодрствования важен и для его развития.