Эфирные масла от бессонницы
Чем отличается постельное белье из бязи от сатина
Как выбрать цвет купальника для бледной кожи
Сауна после тренировки: плюсы и минусы
Как правильно выбрать зонт
Базовый гардероб нижнего белья для женщины
Картофель фри: cекреты приготовления
Наращивание ресниц 2D: особенности процедуры
Чтобы максимально сэкономить свои силы, нервы и время, важно основательно и крайне педантично подойти к проблеме организации переезда и упаковки вещей.

Переезд всегда связан с противоречивыми чувствами: с одной стороны, приятные переживания из-за смены жилья, а с другой, напряжение, поскольку требуется терпение и организованность. Одна из первых проблем в этих условиях -- как собрать и правильно упаковать свои вещи, чтобы заказать переезд.
Чтобы максимально сэкономить свои силы, нервы и время, важно основательно и крайне педантично подойти к проблеме организации переезда и упаковки вещей.
Заранее запаситесь необходимыми для упаковки вещей предметами, то есть картонными коробками на заказ и пластиковыми мешками и пакетами (разных размеров), а также специальной упаковочной стрейч-пленкой и листами картона, которым вы будете переслаивать отдельные части мебели (во избежание образования «потертостей»). Также не забудьте приобрести несколько рулонов широкого скотча и маркеры.
Начните собирать вещи как можно раньше, чтобы избежать спешки.

Как упаковать вещи при переезде

1. Одежду рациональнее всего упаковывать в дорожные сумки, коробки и чемоданы. В идеале она должна укладываться не слишком плотно – в противном случае все придется гладить. К тому же чрезмерная утрамбовка чревата разрывом тары. Вряд ли будет приятно, если в момент переноски дно разорвется, и все содержимое окажется на дороге.

2. Зимняя одежда может быть сложена вместе с постельным бельем, одеялами и подушками в полиэтиленовые большие мешки (купить их можно в магазинах стройматериалов и хозтоварах).

3. Упаковывая и складывая посуду, подумайте о том, чтобы максимально сэкономить пространство. Кастрюли лучше всего сложить одна в одну, а во внутрь образовавшихся полостей поместить мелкие предметы: ложки, чашки, кухонную утварь. Тарелки, бокалы, чашки и другие бьющиеся принадлежности целесообразно заворачивать в упаковочную бумагу или газету каждый предмет по отдельности. В сумке или коробке все хрупкие предметы необходимо отделить друг от друга, переложив их газетами или ненужной тканью, особенно, если вы выполняете переезд своими силами.

4. От бытовой техники у вас наверняка остались «родные коробки», так как вещи эти обычно не принимаются к возврату без упаковки. А упаковка эта хороша тем, что в ней лежат куски пенопласта, вырезанного точно по размерам того, что в нем хранилось. В отсутствии оригинальной упаковки вам придется запастись воздушно-пузырчатой пленкой (для того, чтобы обернуть экраны телевизоров, мониторы), а также коробками подходящих размеров, гофрокартоном, скотчем, упаковочной бумагой.

5. При перевозке мебели, ее желательно обернуть, поэтому возьмите в магазине специальную пленку для упаковки крупных вещей. Она клеится сама на себя, ничего больше не понадобится. Что от вас требуется, так это просто обойти с рулоном вокруг шкафа или дивана, попутно разматывая ленту.

6. Книги не следует связывать стопочками, как в старые времена. Складывайте их в коробку. Так вы сможете избежать лишней пыли и грязи на книгах и журналах.

7. Спакованные коробки нужно подписать, чтобы по приезду на новое место было проще сориентироваться. Если в упаковке находится стекло, следует написать «Осторожно!» или что-то в этом роде, чтобы грузчики были аккуратны с ними.

8. Чтобы осуществить транспортировку шкафов, столов, стенок, прихожих и кухонных уголков, во многих случаях целесообразнее будет их разобрать. Детали одинакового размера можно переложить листами картона и сформировать из них связки, перемотав конструкции скотчем. Если габариты позволяют, можно перевозить мебель и без ее разборки — в этом случае вам пригодятся специальные защитные уголки, предохраняющие мебель от сколов.

9. Деньги и важные бумаги не стоит доверять грузчикам. Их нужно доставить на новое место жительства/работы лично.

10. Скорее всего, после переезда вы будете не в состоянии уже распаковывать столь тщательно упакованные вещи, а поесть вам непременно захочется. Для того, чтобы по приезду на новую квартиру не искать судорожно по ящикам (хоть и подписанным) стаканы, ложки и кастрюльки, заранее соберите в одну коробку так называемые предметы первой необходимости.

Чтобы упаковка для переезда не стала для вас стихийным бедствием, можно обратиться к услугам профессиональных мувинговых компаний. Если вещи будут упакованы аккуратно, а коробки подписаны, то никаких сложностей в процессе их перевозки не возникнет.