Как сохранить отношения на расстоянии
Как подобрать одежду для большой груди
Как защитить себя от негативного влияния солнца
Как перестать грызть ногти
Как почистить правильно ковролин
Как упаковать вещи при переезде
Бумажная продукция: где купить качественные товары
Базовый гардероб нижнего белья для женщины
Если вы сами заинтересованы в торговле ценными бумагами, вы столкнетесь с трудным выбором брокера, который будет с вами обращаться.

Если вы сами заинтересованы в торговле ценными бумагами, вы столкнетесь с трудным выбором брокера, который будет с вами обращаться.

Какой идеальный брокер для начинающих инвесторов и трейдеров? На что обратить внимание новичкам при выборе выгодного брокера фондового рынка? Каковы критерии отбора лучших? Читайте подробно об этом в нашей статье.

Критерии выбора брокера

При выборе брокерского счета стоит учитывать следующие факторы:

  • Надежность – интернет-площадка не должна выходить из строя, а если это произойдет, их нужно немедленно отремонтировать. Незавидно, если вы не можете купить или продать ценную бумагу во время резких колебаний цен.
  • Отношение к клиенту и разрешение споров – стоит ориентироваться на брокеров с хорошей репутацией, с прозрачными правилами сотрудничества, о которых будет легко судить. Здесь вы можете прочитать информацию о брокере Форекс клуб
  • Доступность финансовых инструментов – чем больше набор инструментов и бирж, тем лучше. Конечно, это также зависит от предпочтений данного инвестора.
  • Комиссии – брокер взимает их за каждую покупку и продажу финансового инструмента. Чем меньше, тем лучше, при условии, что вышеописанные факторы не затронуты. Значение увеличивается с частотой транзакций.
  • Функциональность платформы и удобство использования.

Безопасность средств

Чтобы иметь возможность начать торговать на бирже, вам необходимо внести средства на свой счет. За ним закреплен вспомогательный счет, на который следует переводить деньги. Денежные средства до эквивалента 3000 евро и 90% средств выше 3 тыс. до 22 тысяч евро покрывается системой компенсации в случае банкротства брокерской конторы.

Приобретенные финансовые инструменты не пропадут для вас - они переданы вам в Национальном депозитарии ценных бумаг. Если, в свою очередь, вы хотите продать ваши ценные бумаги и снять средства с брокерского счета, вы должны подождать два рабочих дня от сделки продажи до высвобождения средств - так называемый термин «пятно».

Доступные инструменты

После того как перевод будет отправлен, вы можете начать совершать свои первые транзакции. В типичном брокерском доме вы можете приобретать акции, облигации, права на подписку, варранты на подписку и так называемые «Инвестиционные сертификаты». Вышеуказанными инструментами можно торговать как напрямую, так и через CFD (если это разрешено брокером).

Некоторые брокеры предлагают доступ к производным инструментам (на WSE это в основном фьючерсы на индексы и некоторые акции, а также опционы на индексы). Некоторые брокерские конторы позволяют клиенту конфисковать так называемые короткая позиция, то есть продажа акций, которых у клиента на данный момент нет.