Какие бывают стенды: виды и размеры
Безопасные материалы ковров в детскую комнату
Поделка «Сова» из бумажного пакета
Как выбрать стульчик для кормления
Польза яблок для детей
Как выбрать ручку для первоклассника
Разновидности стульчиков для кормления
Переделка простых детских угги в меховые
Если ребенок уже проявляет активность, стал уверенно поворачиваться и держит головку, то пришло время для ползунков.

Как выбрать ползунки для малыша

Ползунки – традиционная детская одеждадля новорожденных малышей. Название говорит само за себя, ведь ползунки чаще всего используют, когда кроха начинает ползать.

Таким образом, если ребенок уже проявляет активность, стал уверенно поворачиваться и держит свою головушку, то пришло время для ползунков.

Как выбрать ползунки для новорожденных

1. Детские ползунки должны быть изготавлены исключительно из натуральных тканей, чтобы детская кожа не отреагировала аллергией на синтетику.

2. Ползунки для новорожденных должны хорошо пропускать влагу, ведь малыш не должен все время носить подгузники, и поэтому ползунки принимают на себя основную «атаку».

3. Детские ползунки должны хорошо пропускать воздух, давать нежной коже «дышать».

4. Чаще всего ползунки изготавливают из трикотажного полотна разной плотности.

Футер плотная ткань с начесом, интерлок средней плотности и кулирка (тонкая трикотажная ткань), махра, махра с начесом и велюр. Все эти ткани изготовлены из высококачественного тонковолокнистого 100% хлопка. Существуют так же вязанные ползунки.

Как выбрать ползунки для малыша

5. До 3-месячного возраста рекомендуют покупать ползунки, у которых швы наружу, чтобы исключить ненужные потертости и дискомфорт для нежной кожи ребенка.

6. Лучше взять ползунки с широкой резинкой – она не натирает и не собирается в складки, которые могут быть неприятны для малыша. Ползунки с широкой резинкой также хорошо подойдут тем малышам, у которых долго не заживает пупочная ранка или есть грыжа.

7. Популярными являются ползунки на бретельках, потому как они не сваливаются, когда малыш активничает и не дает возможности кофточке вылезти наружу. Они обеспечивают надежное «укрытие» для животика и спинки малыша.

Детские ползунки с грудкой удобно носить с кофточкой. А если вы купили несколько боди – к ним лучше подойдут ползунки на резинке.

8. Важно учитывать размер ползунков: ребенку не должно быть в них тесно, но и не слишком свободно.

9. Решив купить ползунки с открытыми стопами, не рассчитывайте, что данную модель можно будет носить намного дольше, чем ползунки с закрытыми ножками. В этом случае размеры ползунков не имеют такого большого значения. С другой стороны, такие детские ползунки нужно будет обязательно носить с носочками, чтобы у малыша не мерзли ножки. А вот носочки либо сползают сами, либо ребенок сам норовит их снять. Так что если у вас любознательный и подвижный малыш, лучше выбрать ползунки с закрытыми носочками.

10. Если вы решили, что кроха не будет все время носить одноразовые подгузники, рекомендуется сразу купить как минимум 10 пар ползунков или несколько комплектов для новорожденных. Это позволит не заниматься их стиркой по нескольку раз в день.

Малышу понадобится много ползунков, ведь их можно одеть в поликлинику, на прогулку или в гости, а также это отличный вариант одежды для дома. Ползунки дают свободу во время бодрствования, и становятся замечательной альтернативой пеленкам в часы сна.

Подготовила Марьяна Чорновил