Разновидности детского трикотажа
Как выбрать детского стоматолога
Топ-10 советских мультфильмов о лете
Детские кровати-трансформеры: критерии выбора
Польза развивающих онлайн игр для девочек
Адвент-календарь из рулонов от туалетной бумаги
Как выбрать школьную одежду для девочек
Собаку укусил клещ: симптомы, лечение и профилактика
Универсальным транспортом для малышей с рождения и до 3 лет считаются детские коляски 3 в 1, которые состоят из люльки, прогулочной части и переноски.

Готовясь к рождению ребенка, будущие родители пытаются пораньше приобрести все необходимые приспособления для ухода за малышом. Важной покупкой считается коляска – она необходима для прогулок по свежему воздуху, а в некоторых случаях может даже заменить люльку.

Одним из самых универсальных транспортов для малышей с рождения и до 3 лет считаются детские коляски 3 в 1, которые состоят из люльки, прогулочной части и переноски. Каждый из модулей может сниматься с шасси и заменяться на другой. А благодаря малому весу, такие модели прекрасно подходят для ежедневного использования.

В чем преимущества детских колясок 3 в 1

Особенностей в таких моделях достаточно много. В частности, выделяют несколько главных плюсов.

  • Высокая функциональность. Из названия коляски понятно, что она сочетает в себе несколько детских приспособлений. Так, благодаря возможности объединять в ней люльку, кресло-переноску и прогулочный блок, это приспособление можно использовать максимально долго.

  • Продуманная конструкция. Эти коляски созданы настолько хорошо, что менять модули или складывать шасси не составит труда. Каждый из процессов максимально оптимизирован, а защелки и кнопки продуманы.

  • Отличная комплектация. Еще одна особенность коляски в наличии множества дополнительных аксессуаров. В основном предусмотрены накидки, москитные сетки, дождевики, сумки.

Но есть и минусы изделий. В частности, выделяют достаточно жесткую амортизацию, поэтому колеса не так хорошо реагируют на ямы на дорогах, как бы хотелось. Но все же есть варианты, где амортизацию нужно регулировать, делая подвеску более мягкой.

Не забывайте и о том, что для хранения таких транспортных средств понадобится много места. Оно требуется для каждого модуля отдельно. Поэтому продумайте, куда же вы сможете складывать блоки.

Особенности выбора

От качества коляски 3 в 1 будет зависеть комфорт и безопасность вашего ребенка. Поэтому желательно доверять проверенным брендам, которые могут предоставить сертификаты качества на свою продукцию. Кроме этого, нужно учитывать несколько требований к блокам.

Люлька должна иметь ровное основание, вынимающийся матрасик и достаточные размеры. Обратите внимание, чтобы внутренняя область была изготовлена из натуральных и гипоаллергенных материалов. Важно также, чтобы она не промокала во время дождей.

Прогулочный блок должен иметь качественные крепежи, быть защищен от солнечных лучей с помощью козырька.

Обратите внимание на качество шасси и колес, а также простоту установки съемных блоков. Коляска должна быть легкой, иметь алюминиевый каркас. Он порадует высокой прочностью и надежностью. В некоторых моделях предусмотрена возможность менять положение ручки. Это существенный плюс.

Хорошие модели таких колясок имеют регулируемую спинку в прогулочном блоке, а благодаря плотным материалам малышу будет комфортно даже в холодное время года. Но, чтобы обеспечить ребенку максимальное удобство, обратите внимание на анатомические особенности коляски – она должна быть сконструирована так, чтобы у крохи не возникало ощущения дискомфорта в любом положении.