Как выбрать ховерборд для ребенка
Цветы из бумаги для детей: мастер-класс
Согреет ли детский зимний комбинезон в холодную погоду
Как вводить морковь в прикорм грудничку
Новогодний сценарий «Путешествие с Дедом Морозом»
Мягкий пол: новый вид покрытий для детской комнаты
Как выбрать детского стоматолога
Кубики Чаплыгина «Читаю легко»
Увидев все разнообразие моделей и расцветок, которые предлагают магазины, важно не потерять голову и выбрать правильные вещи.

Малыш

Вы скоро станете мамой. Эта новость без сомнения заставляет вас чрезмерно радоваться. Идет время, подходит срок, и вы начинаете задумываться о вещах для малыша. Обустраиваете детскую комнату или уголок для новорожденного, покупаете кроватку, погремушки и, конечно же, ему понадобится ещё и одежда.

И одежду для новорожденных на тоже лучше покупать заранее, так как потом, у вас будет очень много других забот — это и бесконечная стирка, и бессонные ночи, и другие новые заботы. Поэтому выбирайте день, и вместе с будущим папой выбирайте малышу его первые в жизни вещи.

Цвета одежды для новорожденных

Увидев все разнообразие моделей и расцветок, которые предлагают магазины, важно не потерять голову и выбрать правильные вещи. Давно известно и доказано, что различные цвета по-разному влияют на эмоциональное состояние человека. Самыми неблагоприятными считаются красный и ярко белый цвета, поэтому избегайте покупок с ними.

Яркие насыщенные цвета лучше не брать. Оптимальными будут вещи постельных тонов. Они не станут раздражать глазки малыша, и он будет чувствовать себя комфортно. Так же подойдут бледно-розовые и голубые оттенки, мягкий фисташковый или бежевый цвета.

Малыш

Гардероб новорожденного

Теперь определимся, что будет входить в гардероб ребенка. В него, как правило, входят 2-3 легкие кофточки или распашонки и 1-2 потеплее. Купите пару или две ползунков (если будете использовать вместо памперсов марлевые подгузники, ползунков понадобится побольше). Можно сразу присмотреть комплекты для новорожденных. Также нужны носочки, чепчики и пеленки — как теплые, так и полегче, из хлопка. Для прогулок понадобится комбинезон или конверт. На ручки нужны будут царапки или варежки на зиму.

Одежда для новорожденного: требования

1. Первое требование — это размер. Не покупайте сразу большое количество одинаковых по размеру вещей. Если ваш малыш родится с ростом в 53 сантиметра, это не значит, что он будит таким долгое время. Будет достаточным взять всего два-три комплекта, так как он из них очень скоро вырастит.

2. Второе требование — комфорт. Если вы не хотите, чтобы ваш малыш лишний раз капризничал или плохо спал, проследите, чтобы на спинке не было никаких швов и тем белее застёжек. Вещи не должны стеснять его движений, но и не должны быть слишком свободными. Новорожденному малышу не нужды будут дополнительные украшения, так как он все равно не сможет их по достоинству оценить. На рукавах не должно быть тугих резинок, которые могут натереть нежную кожу малыша.

3. Третье требование — качество ткани и материала. Ваш малыш, несомненно, достоин самого лучшего, поэтому не поленитесь и поищите вещи для него, сшитые только из натуральных материалов, таких как хлопок или шерсть. Такие вещи будут хорошо дышать, хорошо впитывать влагу, и не дадут малышу замерзнуть. То же самое можно сказать и о красителях. Они не должны вызывать аллергию, покраснения или зуд на коже малыша, а так же хорошо выдерживать многократные стирки и не выцветать. По-настоящему качественная одежда для самых маленьких детей не должна иметь никаких посторонних неприятных запахов.