Почему взрослым сложно обучаться и как себя мотивировать
Что включают в себя занятия с логопедом для взрослых по Skype
Что есть при запорах
Как выбрать серебряные серьги
Вечеринка в стиле Гэтсби: как организовать
Как восстановить ногти после наращивания гелем
Как перенести жару: рекомендации и советы
Как защитить матрас от влаги и загрязнений
В магазинах достаточно много моделей ьойлеров на любой вкус, но чтобы выбрать подходящий вариант, нужно определиться со своими требованиями.

Отсутствие горячей воды – проблема не только загородных домов, но и многих городских квартир, в которых не предусмотрена ее централизованная подача. Решить эту проблему можно, купив домашний водонагреватель в Eldorado.

В специализированных магазинах достаточно много моделей на любой вкус, но чтобы выбрать подходящий вариант, нужно определиться со своими требованиями и изучить ассортимент. Хорошо себя зарекомендовали водонагреватели Atlantic.

Какими бывают современные бойлеры

По способу нагрева данная техника делится на два вида:
Накопительный способ нагрева
Первый тип предполагает наличие резервуара, в котором накапливается горячая вода, а по мере остывания подогревается до нужной температуры. Такие водонагреватели габаритнее проточных, и здесь важно подобрать модель оптимальной емкости, чтобы не тратить электроэнергию на прогрев лишней воды.
Проточный способ нагрева
Проточные бойлеры нагревают жидкость моментально, когда она струится из крана. Количество горячей воды ничем не ограничивается, она течет до тех пор, пока открыт кран. Но такая система имеет свои нюансы. Если открыть одновременно несколько смесителей в разных точках, то жидкость не будет успевать прогреваться.

Основные критерии выбора водонагревателя

  1. Когда вы определились с типом бойлера, проанализируйте, какая мощность работы вам нужна и объем накопительной емкости, если вы выбрали первый вариант. Для небольшой семьи подойдет бойлер 80 литров, а для 4-5 человек - на 100-150 литров.
  2. Каждый конкретный проект обычно имеет индивидуальную стоимость установки, которую стоит обсуждать уже непосредственно с менеджером, но у каждого товара в магазине приведена ориентировочная стоимость монтажа.
  3. Модели с эргономичной обтекаемой формой (цилиндрические и плоские), которые гармонично вписываются в ограниченное пространство, как правило, дороже габаритных.
  4. Нержавеющая сталь корпуса отличается хорошей стойкостью к коррозии, а покрытие бака из простой стали может со временем прийти в негодность.
  5. В некоторых случаях имеет смысл покупать сразу два бойлера для нагрева воды – маленький для кухни и большой для ванной комнаты. Так вы сможете экономить время на нагреве воды и организовать семейный быт с максимальным комфортом.
Перед покупкой стоит взвесить все «за» и «против» обоих вариантов и проконсультироваться со специалистами, которые дадут полезные рекомендации.