Торт в виде куклы в домашних условиях
Характеристика прогулочной коляски Inglesina Trip
Особенности детских конструкторов Playmobil
Як весело вчити англійський алфавіт з дітьми
Футболка для уставшего папы
Частный детский сад: особенности
Нужно ли давать детям пробиотики? Как выбрать?
Химчистка ковра: важный фактор здоровья ребенка
Мы предлагаем вашему вниманию несколько идей, которые помогут организовать день рождения ребенка интересно, весело и ярко.

День рождения – самый любимый праздник, особенно для детей. Чтобы праздник надолго остался в памяти у ребенка, его нужно отметить максимально интересно и весело.

Не откладывайте подготовку к празднику на последний день, обдумайте все заранее, как оформить помещение к празднику, какие игры и конкурсы будете проводиться, определитесь с праздничным меню, а полный перечень презентов найдете по ссылке – что подарить ребенку на день рождения.

Мы предлагаем вашему вниманию несколько идей, как отметить день рождения ребенка оригинально и ярко. Организуйте детский праздник на самом высоком уровне, чтобы удивить и порадовать друзей, а самое главное, осчастливить самого виновника торжества.

Детские аниматоры

На день рождения собирается большая компания, и вы не знаете, как развлечь детей? Тогда можно позвать на праздник детских аниматоров.

Профессиональные ведущие составят программу, учитывая все ваши пожелания и условия дома. Они предложат увлекательные развлечения, соответствующие возрасту и интересам детей. Родителям не придется беспокоиться ни о чем, так как реквизит, атрибуты и костюмы для мероприятия аниматоры приносят с собой.

Программа веселого мероприятия предполагает: веселые загадки, забавные конкурсы, викторины, подвижные и разговорные игры, задания разного направления.

День рождения станет для малыша веселым событием с незабываемым впечатлениями. Родители могут спокойно отдохнуть и понаблюдать за течением праздника со стороны. Но если захотят, то смогут стать непосредственными участниками действа.

Квест

Если вы хотите устроить нестандартный праздник для своего ребенка, организуйте детский квест с интересными заданиями и подарками-сюрпризами. Гостям не придется скучать сидя за столом: такое мероприятие подарит отличное настроение, ощущение азарта и драйва.

Квест на день рождения ребенка – отличный формат организации праздника для большой компании, причем участвовать в соревнованиях могут как дети, так и взрослые гости. На квест-вечеринке участники разбиваются на команды, ищут подсказки и выполняют задания, чтобы побыстрее отыскать главный приз. Чтобы организовать увлекательный праздничный квест для детей, нужно хорошо продумать сюжет, придумать оригинальные задания и подготовить необходимый реквизит.

Шоу мыльных пузырей

Невероятное шоу мыльных пузырей на день рождения – отличный вариант для детского дня рождения дома. Представление станет сюрпризом для именинника, который запомнится на всю жизнь! Шоу мыльных пузырей может быть частью программы аниматоров, а можно заказать его в ивент-агентстве отдельно.

Не только дети, но и взрослые, с восторгом будут наблюдать за фантастическими трюками с мыльными пузырями. Радужные шары соединяются в причудливые фигуры, наполняются дымом и даже пылают в огне! Кульминация шоу – погружение в огромный мыльный пузырь. Почему бы не подарить ребенку такую сказку?

Аквагрим

Превратить день рождения дома в особенный праздник поможет аквагрим. Независимо от того, заказали вы аниматора или решили организовать развлечения сами, пригласите мастера по фейс-арту. В считаные минуты он создаст фантастические рисунки на лицах гостей мероприятия при помощи безопасных красок, легко удаляемых водой, и кисточки.

Аквагрим оценят дети любого возраста, ведь это оригинально! Особенно фейс-арт будет актуален для тематического дня рождения, ведь поможет всем создать яркие образы.

Вариантов проведения детского праздника очень много. Родители должны хорошо подготовиться и продумать каждую мелочь, чтобы детский день рождения не превратился скучное застолье, а наоборот, запомнился как одно из самых ярких событий в году.