Ребенок потерял сознание: что делать
Как организовать семейный отдых в Греции
Рождественский вертеп своими руками
Как сварить какао с молоком
Как выбрать зимнюю одежду ребенку на вырост
Детское платье из маминого свитера
Обзор брендов интерактивных игрушек
Как выбрать радиоуправляемую машинку для дрифта
В интернет-магазине Украфлора вы можете купить фикусы и замиокулькас в горшках. Доставка растений в надежной упаковке осуществляется по Киеву и Украине.

Островки природы в помещении заряжают энергией и дарят хорошее настроение. Урбанистическая среда, в которой живут люди в городе не способствует повышению уровня здоровья людей, поэтому микроклимат, создаваемый растениями, крайне важен.

Научно доказано, что как лиственные, так и цветущие комнатные растения выполняют роль абсорбента токсинов, увлажняют и насыщают кислородом воздух, снижают стресс и усталость. Именно забота об эмоциональном балансе и здоровье человека сейчас является одной из основных задач декорирования пространства.

Чтобы правильно разместить комнатные растения в квартире или офисе, необходимо знать основные правила озеленения помещений. Во-первых, чем больше помещение, тем крупнее должны быть растения. В этом случае идеально разместить пальмы, комнатные деревья и кустарники. Особенно красиво эти растения выглядят в напольных кашпо.

В небольших пространствах выгодно будут смотреться некрупные комнатные цветы, размещенные на стенах, в оконных проемах или в арках. Также было бы верным решением учесть потребности растений при расположении в интерьере. Свето- и теплолюбивость, чувствительность к влажности воздуха и другие не менее важные характеристики крайне важны для нормальной жизнедеятельности цветов.

Замиокулькасы и фикусы

Как отмечают флористы, даже лиственные комнатные растения могут смотреться экзотично и выиграшно. Например, замиокулькас и фикус.

Листовой суккулент замиокулькас приобрел популярность только к концу 20 века. Благодаря темно-зеленым глянцевым листьям на высоких стеблях смотрится великолепно в любых пространствах – в квартирах, офисах и муниципальных помещениях. Драцены также отлично вписываются практически в любой дизайнерский стиль, как и замиокулькасы. Для лиственных растений особенно подойдут кашпо нейтральных оттенков, которые не будут оттягивать внимание от цветка.

Опытные профессиональные флористы компании Украфлора помогут озеленить жилые и офисные помещения и подскажут правила ухода за выбранными растениями. Широчайший ассортимент растений, наработанный с 1993 года, позволит подобрать лучшие экземпляры под поставленные задачи. Постоянные клиенты компании – это и розничные покупатели растений для дома, и дизайнерские бюро, и торговые сети.

В интернет-магазине компании Украфлора вы можете купить фикусы и замиокулькас в горшках. Доставка растений в надежной упаковке осуществляется по Киеву и Украине.