С чем носить валенки
Как избавиться от хлама в доме
Как сделать маникюр по фен-шуй
Народные средства удаления нежелательных волос
С чем носить подвеску или кулон
Цветы на 8 Марта
Как избавиться от запаха в холодильнике
Как правильно чистить зубы
Многие сталкиваются с вопросом перевозки холодильника.Неверное положение, плохое крепление негативно сказываются на работоспособности и внешнем виде устройства.



При переезде многие люди сталкиваются с вопросом правильной транспортировки холодильника. Неверное положение, плохое крепление и долгая дорога негативно сказываются на работоспособности и внешнем виде агрегата.

В наше время переезд можно поручить компаниям по грузоперевозкам – рекомендуем перевозку вещей по Москве и области. Но если вы решили не прибегать к их услугам, прежде чем приступить к транспортировке крупногабаритного холодильного устройства стоит ознакомиться с рекомендациями специалистов.

Если не учесть некоторые правила, возможно, в конце поездки вы обнаружите оторванные трубки холодильника, засорение нагнетателя, трещины на компрессоре, повреждение его крепления, вытекание фреона, вмятины в корпусе и другие поломки.

В нашей статье мы приведем основные правила по правильной перевозке холодильника.


Как перевезти холодильник правильно

1. Прежде всего, освободите холодильник от продуктов и помойте его.
2. Заранее отключите устройство от сети питания, морозильная камера должна разморозиться.
3. Далее важно вынуть все стеклянные полки и упаковать отдельно. Это сбережет их от трещин и поломок. Стоит проделать это и с другими дополнительными элементами: ящиками, подставками.
4. Если сохранилась оригинальная упаковка, можно применить ее при перевозке.

5. Стоит уплотнить пространство вокруг холодильника, это предотвратит от внешних повреждений. Для этого можно использовать пенопласт, одеяло, войлок или плотную ткань, резину, полиэтиленовую пузырчатую пленку и др.
6. Очень важно дополнительно закрепить дверь, например скотчем или туго привязав к корпусу холодильника. Такие действия уберегут устройство от произвольного открытия и срыва двери с петель.
7. Лучше всего осуществлять транспортировку в вертикальном положении. Если же высота холодильника превышает автомобильную, допускается перевозка в положении лежа. В таком случае стоит положить бытовой прибор на боковую часть. Если не получается – на заднюю стенку, но очень аккуратно. Дверью вниз лучше не класть: возможна деформация, повреждение покрытия и поломка дверной панели. Учтите, что специалисты рекомендуют не превышать угол наклона более чем на 40°.

8. Достаточно туго и надежно закрепите холодильник ремнями, привязав к кузову грузовика, подложив упоры. В случае резкого торможения, поворота агрегат не должен сдвинуться с места.
9. Бережнее всего нужно относиться к компрессору. В случае если он имеет наружную подвеску, надежно затяните все транспортировочные болты.
10. Желательно сразу после перевозки не включать холодильник. Дайте ему постоять не менее 2 часов в помещении. Это позволит охлаждающему веществу распределиться равномерно по системе.
Придерживаясь наших правил, вы с легкостью и без проблем перевезете холодильник. В случае если устройство стало издавать шум при работе, плохо охлаждаться или заметны другие поломки, следует обратиться к специалисту для диагностики и устранения проблемы.
Подготовила Наталия Билык