Новорічний сценарій «Чарівний годинник»
Если ребенок кусается в детском саду
Как научить ребенка сидеть
Надувные колеса детских колясок: плюсы и минусы
Вздутие живота у детей дошкольного возраста: причины
В чем польза дартс для детей
Самолет из жестяной банки своими руками
С Днем воспитателя и дошкольного работника!
Удобная, практичная двухъярусная кровать превосходно впишется в детскую. Такая мебель является отличным решением для малогабаритных помещений.

Что такое кровать-чердак и в чем ее преимущества – Газета "Право"

Удобная, практичная двухъярусная кровать превосходно впишется в детскую или взрослую спальню. Конструкция состоит из двух частей, где место для сна расположено на верхнем этаже над рабочей или игровой зоной.

Такая мебель является отличным решением для малогабаритных помещений. Выбирая кровать-чердак обращайте внимание на ниже перечисленные факторы.

Главные особенности кровати-чердака

  1. Перед тем как приобрести кровать с двумя модулями, необходимо учитывать возраст и пол ребенка. Ведь детям от 3 лет не желательно спать высоко, для такой возрастной категории производители предусматривают невысокие модели с площадью до 2 кв.м. Высота самой конструкции не более 1 метра. Обычно под спальным местом располагается игровая зона, спортивный инвентарь или небольшие ящики для игрушек ребенка. Для подъема на верхний этаж предусмотрены широкие ступеньки. Существуют двухэтажные кровати с небольшими горками.
  2. Для детей подросткового возраста можно выбрать кровать стандартных размеров: приблизительная высота 1,5 -1,8 метра, длина около 2 метров. Благодаря таким габаритам ребенок комфортно себя чувствует на протяжении многих лет. Внизу под спальным местом может размещаться письменный стол, небольшой комод, шкаф. Таким образом, в комнате освобождается дополнительное место для других предметов мебели.
  3. Конструкции для взрослых. Внизу может размещаться место для работы за компьютером, небольшая гардеробная. Зона для сна неизменна – второй этаж.

Немалую роль при выборе такой мебели, конечно же, играет материал изготовления. Он должен быть абсолютно безопасным и надежным. В мебельном производстве наибольшее предпочтение отдают массиву из дерева. Такое сырье является прочным, долговечным, экологически чистым, что очень важно для детского организма.

Металлические конструкции встречаются реже, обычно их используют для производства кроватей-чердаков с выдвижными, усложненными элементами. Такое сырье не подходит для малышей, поэтому производители комбинируют железо с деревом.

МДФ, ЛДСП. Бюджетный вариант, имеет вполне доступную стоимость, но, небольшой срок эксплуатации.

Детская кровать-чердак (106 фото): модель Подиум для детей и девочек от 3 и 5 лет

Основные характеристики

  1. Компактность. Мебель может занимать одну комнатную стену или угол (угловые кровати-чердаки).
  2. Экономия финансовых средств. Конструкция включает в себя зону отдыха и модуль для игр, занятий. Таким образом, не нужно будет приобретать дополнительную мебель для хранения вещей, школьных принадлежностей, игрушек.
  3. Практичность, многофункциональность.
  4. Безопасность. Зона отдыха находится на верхнем ярусе, поэтому кровать оснащена дополнительными бортиками. Благодаря этому не нужно переживать, что ребенок может упасть во время сна.
  5. Эргономичность. Кровать-чердак очень ценится среди потребителей с небольшой площадью жилья или владельцев гостевых домов, благодаря такой мебели можно максимально и рационально использовать пространство помещений.