Почему беременным нельзя есть роллы
Как сделать жидкое мыло своими руками
Как правильно сидеть за компьютером
Переделка свитшота в нарядный кардиган
Преимущества постельного белья из льна
Как заставить платить алименты
Гериатрия: лечение пожилых людей
Суррогатное материнство: мифы и правда
В день выписки из роддома члены семьи волнуются, можно о чем-нибудь забыть, поэтому стоит подготовиться заранее, чтобы все прошло без проблем.

Выписка мамы и малыша из роддома – значимое событие для каждой семьи. В этот день все волнуются, можно о чем-нибудь забыть, поэтому стоит подготовиться заранее, чтобы момент выхода ребенка в большой мир прошел без проблем.

Одежда для малыша

Первым делом следует позаботиться об одежде для младенца. Ее выбирают по сезону. Вне зависимости от погоды необходимо купить конверт-плед на выписку, который может быть теплым для зимы или прохладным для лета.

В жаркую пору потребуется минимум вещей. Достаточно:

  • хлопчатобумажного боди;
  • чепчика;
  • красивого костюмчика.

В межсезонье следует добавить демисезонный комбинезон и теплую шапочку.

Зимой нужно позаботиться о теплой одежде. Это может быть, например, комбинезон-трансформер. Верхняя одежда, с одной стороны, должна хорошо согревать, а с другой – в ней не должно быть очень жарко в машине по пути домой. Также потребуются:

  • комбинезон-ползунки;
  • хлопчатобумажный чепчик;
  • комбинезон (флисовый или велюровый);
  • теплая шапка.

В любой сезон не обойтись без одноразовых подгузников.

Все вещи должны быть выстираны средством для детской одежды.

Выбирая одежду для новорожденного, необходимо обратить внимание на некоторые моменты. Она должна быть:

  • Удобной. Одевание малыша не должно растянуться на полдня. Желательно выбирать такие модели, которые можно надеть на младенца, не особо его тревожа.
  • Безопасной. Предпочтение следует отдать мягким, дышащим, гипоаллергенным тканям. На вещах не должно быть грубых швов, молний, застежек, которые могут раздражать кожу.

Одежда для мамы

Выписываясь из роддома, женщина хочет выглядеть привлекательно. Ведь она возвращается в дом в новом статусе и будет вместе с малышом в центре внимания. Одежду надо подобрать заранее с учетом изменений фигуры. Она должна быть свободного покроя и максимально удобной. Можно приобрести специальное платье для кормящих мам с потайными карманами на груди или использовать то, которое женщина в начале беременности. К нему надо подобрать обувь и соответствующие аксессуары:

  • украшения;
  • сумочку.

Не следует забывать и о прическе.

Задания для папы

Папе тоже не придется сидеть без дела. Прежде всего он должен организовать в доме качественную уборку. Это можно сделать своими руками или воспользоваться услугами клининга. Главное, чтобы в доме была идеальная чистота, особенно в детской комнате.

К возвращению супруги и малыша должна быть подготовлена кроватка, пеленальный столик, ванночка для купания. Необходимо приобрести памперсы и средства по уходу за грудными детьми. В машине следует заранее установить детское кресло.

Нельзя забыть о цветах для любимой жены и организации праздничной видеосъемки, чтобы потом можно было насладиться воспоминаниями об этом незабываемом дне.