Простые правила питания в летний период
Занятия по аппликации из осенних листьев
Как выбрать детские качели для сада
Идеи спортивных подарков для детей
Как выбрать электрическое кресло-качалку
Як вибрати дитячу вишиванку
Как сделать маски животных своими руками
Ініціативи Baby-friendly великих компаній
После долгой зимы, холодов, сезона простуд школьники, затаив дыхание, ждут теплых весенних деньков. И тут как раз весенние каникулы!

Весенние каникулы

После долгой зимы, холодов, сезона простуд школьники, затаив дыхание, ждут теплых весенних деньков. И тут как раз весенние каникулы в школе! Теперь же родителям нужно определится, чем в этот период занять ребенка с пользой и удовольствием.
Если ребенка вымотали постоянные болячки и зимний холод, то без отдыха на свежем воздухе не обойтись. И лучше всего уехать из страны или хотя бы из города.

Детский лагерь

Если же действительно нужен отдых, то поехать можно в Карпаты. Свежий горный воздух укрепит здоровье вашего чада. Не можете поехать вместе с ребенком? Можно отправить ребенка в детский лагерь.
Заезды в лагеря на весенние каникулы начинаются, как правило, в субботу-воскресенье. Продолжительность составляет 6-8 дней. В стоимость программы обычно входят трансфер, проживание, питание, мероприятия и развлечения.
Весенний лагерь мало чем отличается от летнего. Вместо загорания и купания на пляже ребята плещутся закрытом бассейне. Если забавам на свежем воздухе помешает плохая погода, то на этот случай у организаторов всегда припасены увлекательные игры.

Заграничные туры

На время весенних каникул на заграничные туры цены сравнительно невысокие. Главное, чтобы климат не менялся – медики не рекомендуют детям с ослабленным иммунитетом ехать на неделю в страны с жарким климатом. Позагорать и покупаться можно будет и летом.
А вот поехать в Европу – отличный вариант, поскольку температура воздуха практически от нашей не отличается. Смена обстановки и интересные экскурсии пойдут ребенку на пользу.

Отдых дома с пользой

Однако если в весенние каникулы отдыхать, потом сложно вернуться в учебную колею. Поэтому психологи рекомендуют, что лучше не заниматься бездельем, а сменить сферу обучения. Например, можно записать ребенка на недельные курсы, скажем, хэнд-мэйда или оригами. Мозг будет отдыхать от школьной программы, но вернется к ней будет легко.
В школах обычно дают задания на каникулы – хотя бы список литературы, которую нужно прочитать. Задача родителей — проконтролировать этот процесс. Прочитав книги из школьной программы самостоятельно, ученик получит юольше удовольствие от чтения, чем если бы проходил эти же произведения с учителем в условиях «обязаловки».
Подготовила Марьяна Чорновил