Боль в спине у ребенка: причины и профилактика
Правила безопасности для ребенка в ванной комнате
Как удалить инородное тело из глаза ребенка
Детская комната в стиле «Джунгли»
Как выбрать детский велосипед по возрасту
Колики у новорожденного: как распознать
Игрушки NA! NA! NA! Surprise: мечта каждого ребенка
Выбор места для детского отдыха: путевки в Дубай или совместный семейный отдых?
Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow) из «Пиратов Карибского моря» – один из самых карнавальных актуальных костюмов среди мальчиков.
Костюм Джека Варобья
Уже много десятилетий одним из самых популярных маскарадных костюмов для новогодних детских утренников и других праздничных мероприятий является наряд пирата.
Капитан Джек Воробей (Jack Sparrow) из «Пиратов Карибского моря» – один из самых карнавальных актуальных костюмов среди мальчиков. Костюм этого персонажа достаточно легко изготовить самостоятельно. При этом можно использовать ненужную одежду и аксессуары, которые есть в каждом доме.
Ни один детский праздник не обходится без поздравлений. Прикольные стихи детям вы можете найти по ссылке. Порадуйте ребенка веселым поэтическим поздравлением.

Костюм Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря»

1. Жилет. Подойдет готовый замшевый или кожаный жилет на взрослого. Жилет можно сделать из бархатного платья, отрезав у него рукава и низ. Украсить жилет можно, пришив золотые пуговицы.

2. Блуза. Для блузы подойдет обычная мальчиковая рубашка, больше на два размера. Блузу можно украсить манжетами и жабо из кружев.

3. Бандана. Бандану можно сделать из любого трикотажного материала. К бандане изнутри пришейте резинку с черными волосами с косичками. Готовый парик можно приобрести в магазине ли сделать своими руками из толстых шерстяных ниток. К «волосам» привяжите монеты, бусины, перья и прочее.

4. Бриджи. В принципе же любые широкие штанишки можно собрать резинкой снизу без особых проблем. Хорошо смотрятся бриджи из вельветовой ткани.

5. Аксессуары. Цепи с черепами, компас, игрушечный кинжал и пистолет (держатся на резинках), ремень с эффектной пряжкой, шейный платок (вяжется на пояс).

6. Обувь. Обувь может быть любая, не выбивающаяся из образа. Черные высокие сапоги хорошо декорируют костюм. Но также можно прикрепить к черным чешкам пряжки из желтого металла.

7. Грим. Усы и бороду нарисуйте чёрным косметическим карандашом и тенями.

Подготовила Марьяна Чорновил