Что подарить дочке на пятилетие
Особенности верхней детской одежды Reima
Що взяти з собою до табору хлопчику: список
Детский массаж против колик
Поход в цирк с ребенком
Как выбрать кресло-мешок и пуф в детскую комнату
Аппликация «Цветы» на детскую футболку
Почему девочкам нравятся феи Винкс
Чтобы упростить выбор канцелярских принадлежностей, стоит ознакомиться с требованиями и рекомендациями педагогов и психологов.

Сборы ребенка в школу отнимают много времени и усилий. Кажущиеся на первый взгляд задачи, например, покупка канцтоваров, нередко превращаются в трудновыполнимое задание.

Причиной тому является огромный выбор изделий. Только обычные ручки и карандаши представлены на современном рынке десятками разновидностей. Чтобы упростить их выбор, стоит ознакомиться с требованиями и рекомендациями педагогов и психологов.

Ручки и карандаши: особенности выбора

Указанные канцелярские товары для школы являются основными, независимо от класса. Лучшими ручками считаются шариковые. Желательно, чтобы их стержень оставлял линии толщиной 0,5-0,7 мм. Некоторые эксперты рекомендуют младшим школьникам перьевые ручки. Они пишут лишь под определенным наклоном, что способствует выработке красивого почерка. В конструкции таких изделий должен присутствовать резиновый упор. Благодаря ему сокращается напряжение кисти во время письма.

Чернографитные и простые карандаши должны иметь трехгранную форму. Они легко ложатся в руку, не скользят. Важно, чтобы грифель был большой толщины. Это сократит риск его поломки. Качественными корпусами в карандашах считаются кедровая древесина или переработанный пластик. Для рисования и письма потребуются другие канцтовары – точилка (лучше с контейнером), ластики, корректор и т. д.

Пеналы: на что обратить внимание при выборе

Пенал является важной составляющей школьного ранца. Он призван обеспечивать удобство хранения и переноски множества канцелярских изделий. Для младших школьников рекомендуются модели с большим количеством отсеков для отдельного размещения ручек, карандашей, линеек, ножниц и других приспособлений.

Старшеклассникам подойдут пеналы-тубусы. В них помещается минимальный набор канцтоваров. Такие модели привлекают простотой и компактностью. Многие производители сегодня выпускают пеналы в едином дизайне с рюкзаками и сумками для обуви. Подобный комплект способен стать отличным подарком для школьника.

Чтобы сэкономить на сборе ученика к школе, нужно правильно выбрать торговую точку. Предлагает доступные по стоимости канцтовары интернет магазин специализированного направления. Здесь можно найти все, что нужно первоклассникам и старшеклассникам – от тетрадок и ручек до пеналов и рюкзаков.

Подготовила Марьяна Чорновил