Как правильно купить детскую обувь оптом
Основной ресурс в бизнесе это мама
Как фотографировать детей
Как выбрать рюкзак-кенгуру
Поздравления. Ребенку 2 года
Как сделать розы из кленовых листьев
Развитие ребенка в 1 месяц жизни
Как научить ребенка слогам
Как выбрать пуховик для девочки

Как выбрать пуховик

С приходом зимы легкие пальто и короткие курточки оказываются в шкафу. На смену им приходит по-настоящему теплая верхняя одежда для девочек – пуховики.
Ассортимент моделей пестрит всевозможными расцветками и разнообразными фасонами.

Пуховик на зиму – очень популярный вариант для девочек. Относительно недорогая, но при этом стильная и комфортная вещь позволит сэкономить и провести холодное время в тепле. Конечно же, при условии, что пуховик выбран подходящий.

При покупке зимней верхней одежды важен не только ее размер и дизайн курточки. На первый план выходит качество швов, отделка, материал верха и используемый наполнитель.

Как выбрать пуховик

Натуральный утеплитель пуховика

Именно наполнитель отвечает за температурный комфорт в период стужи. Первенство среди всех материалов в этом вопросе принадлежит натуральному пуху водоплавающих птиц.
Внимательно читайте информацию на этикетке, где указывается соотношение пуха (down) и пера (feather). Эти материалы трудно отделяются друг от друга, поэтому в дешевых пуховиках высокий процент перьев. Чтобы куртка действительно хорошо грела, а не была на просто для вида, в составе наполнителя пуха должно быть от 70% и выше.

Синтетический наполнитель

Современная синтетика способна составить достойную конкуренцию натуральным. Производители предлагают искусственные наполнители с высокими показателями легкости, стойкости к износу, согревающим качествам. И если искусственные материалы могут совершенствоваться до бесконечности, то свойства природных наполнителей ограничены.

Распределение наполнителя в куртке

Пух может неравномерно распределяться внутри куртки. Участки, на которых утеплитель отсутствует, продуваются ветром и пропускают холод. Обнаружить пустоты очень легко можно на ощупь.
Даже если при покупке куртки перья и пух размещались равномерно, нередко после стирки утеплитель скатывается. В стеганых пальто и куртках риск, что это случится, минимальный. Чем меньше стеганые сегменты – тем лучше сохраняется расположение наполнителя.

Как выбрать пуховик

Как выбрать пуховик для девочки на зиму

1. Пух и перо могут «мигрировать» наружу через швы, поэтому лучше покупать курточку, в которой предусмотрена защитная проклейка для швов.
2. Лучше всего, если верхняя зимняя одежда будет удлиненной. Как показывает опыт, укороченные модели для девочек непрактичны.
3. Если вы видите пометку на этикетке «cotton», «wool» и «polyester», перед вами может быть не пуховик, а демисезонная куртка с хлопковым наполнителем, ватином из шерсти или синтепоном.
4. Производители предлагают модели с интересным дизайном, большим выбором расцветок. Выбрать модель себе по вкусу сможет каждая маленькая модница.
5. Покупая пуховик для ребенка, стоит обратить внимание на наличие светоотражающих элементов, молнии с тканевой защитой с двух сторон для надежности, а также рукавов с манжетами, высокого воротника и удобного капюшона для дополнительной защиты от холода.
6. Вся фурнитура обязана быть высокого качества – молнии и замки должны расстегиваться легко и плавно, без заеданий и толчков.
7. Ткань верха, используемая для пошива пуховых курток, – это те только нейлон. В современных моделях верхняя часть изделия выполняется из хлопка и шерсти со специальной пропиткой, о чем на бирке скажут слова waterproof и windproof.
Пуховики – теплая и комфортная зимняя одежда для детей всех возрастов. Выбирайте правильную фирменную верхнюю одежду с пуховым наполнителем, ведь она комфортна в носке и служит очень долго при правильном и регулярном уходе.