Как ухаживать за волосами зимой
Что необходимо взять в роддом: список
Преимущества и недостатки коротких стрижек для женщин
Свадебные нюансы. Что нельзя дарить на свадьбу
Как выбрать кожаный женский ремень
Как правильно выстроить отношения со свекровью
С чем носить серую сумку
Пылесос с аквафильтром: преимущества и недостатки
Если в вашем окружении есть любитель путешествий, то прекрасным подарком на любой праздник для него будет большая и красивая скретч-карта мира (scratch map).

Открытые границы дали понять, что в мире есть очень много интересных для посещения мест. Сегодня даже обычный человек среднего достатка уже не сомневается в возможности качественного и не слишком дорогого отдыха за границей, но есть и такие, для кого путешествия и знакомство с другими странами превратилось в стиль жизни.

Если в вашем окружении есть такой человек, то прекрасным подарком на любой праздник для него будет большая и красивая скретч-карта мира (scratch map).

Повесить карту можно на стене. Карта покрыта специальным золотистым или серебрянным слоем, который стирается при помощи обычной монетки. Побывав в новом городе или стране, первоткрыватель удаляет скретч-слой, открывая новый мир.
Огромный выбор настенных скетч-карт мира разного размера и дизайна можно посмотреть здесь. В магазине СуперПуперс вы сможете найти и другие, не менее оригинальные подарки для своих близких друзей, любимых или коллег по работе.

Что такое скретч-карта

Скретч-карта (от англ .. «царапать») – это новинка в сфере оригинальных подарков. Большого размера плотное полотно содержит определенную информацию, которая скрыта под слоем защитного покрытия. Путешествуя, человек будет стирать те места, где уже удалось побывать, а места на полотне, которые еще не стирала счастливая монетка будут прекрасным стимулом планировать будущие путешествия.
Скретч-карты путешественников бывают разными:
  • Карта мира в виде двух полушарий глобуса;
  • Карта мира в виде плоского рисунке;
  • Карта Европы;
  • Карта Украины и другие.
Выполнение также может быть различным. Можно выбрать ретро-дизайн, или современную карту для путешественников самолетами. На полотне, рядом с самой картой предусмотрены места для того, чтобы можно было прикрепить памятные вещи, например маленькие фото на фоне пейзажей или скульптур, брелоки или другие сувениры, характерные для той или иной страны, где побывал путешественник. В любом случае scratch map будет очень хорошим и запоминающимся подарком.
Карта путешественника выполнена очень детализировано, в зависимости от стилистики рисунке, карта может быть рельефной или разноцветной. В общем, вид скетч-карты очень привлекательный. Такой аксессуар прекрасно дополнит интерьер любого стиля.
Скретч-карта имеет также очень красивый и презентабельный вид. Она упакована в стильном тубусе. Как правило, комплекте будут идут флажки или цветные кнопки или иголочки, чтобы путешественник мог делать пометки на своей карте, наклейки, специальная счастливая монетка и небольшая фетровая салфетка для того, чтобы протирать защитное покрытие карты. В набор всегда вкладывается подробная инструкция.