Лазерное омоложение лица
Как принимать валериану при беременности
Как психологически настроиться на похудение
Что дает разговорный английский
Когда менять резину на колесах
Что подарить жене на первую годовщину свадьбы
Как вести себя в церкви
Велотренажер или орбитрек: что выбрать?
Есть несколько причин, которые могут помешать включению iPhone. В этой статье мы расскажем о наиболее частных причинах.

Есть несколько причин, которые могут помешать включению вашего телефона. Некоторые из них тривиальны, и каждый пользователь может с ними справиться самостоятельно, другие же требуют помощи со стороны специализированных сервисных центров.

Почему iPhone не включается: как решить проблему

1. Зарядное устройство
Одна из наиболее распространенных проблем, связанных с отсутствием питания – это потеря мощности зарядного устройства или недостаточная пропускная способность подключаемого к нему кабеля. Первым шагом в диагностике является проверка соединения «сетевой адаптер – кабель – телефон».

Самое слабое звено в этом подключении – кабель usb-lightning.
Рекомендуем покупать оригинальные аксессуары от производителя Apple. В таком случае можно быть на 100% уверенным, что СЗУ будет полностью совместимо с нашим iPhone.
2. Аккумулятор
Если мы видим, что на экране iPhone отображается значок зарядки, но устройство не запускается даже через несколько минут, то скорее всего необходимо заменить батарею. Начиная с iOS 11.3 у нас есть возможность просматривать текущее состояние аккумулятора.

Если устройство работает, то периодически просматривайте статистику. Стоимость замены аккумулятора в сервисе стоит недорого, а ремонт не должен занимать более 1-2 часов.

3. Порт питания
В случае с более старыми моделями стоит обратить внимание на общее состояние системы зарядки. Очень часто причиной ухудшения работы системы питания и увеличения времени зарядки является отсутствие контакта в разъеме. Такое положение вещей приводит к тому, что часть энергии, которая должна быть передана батарее, преобразуется в тепло, что вызывает перегрев телефона и гнезда для зарядки.
Часто при такой поломке бывает недостаточно замены самого порта или аккумулятора. Возможно, потребуется восстановление материнской платы путем замены элементов, отвечающих за управление питанием.
4. Опасность погружения в воду
Это всего лишь несколько причин, по которым наши устройства отказываются включаться. Часто смартфоны становятся жертвами жидкостной среды. Залить телефон означает подвергнуть его процессу электролиза.
Когда электронные компоненты, находящиеся под напряжением, погружаются в жидкость, происходит электролиз и короткие замыкания в системах. Для телефона это безумно опасно, но стоит помнить, что данный процесс иногда протекает медленно и признаки повреждения могут появиться даже через несколько недель.