Детский день рождения в стиле миньонов
Безопасная детская мебель: особенности выбора
Как выбрать детскую посуду
Поделка ко Дню Святого Валентина «Мотылек»
Слепок – лучший подарок новорожденному
Правила хорошего тона на детской площадке
Разборки в детской песочнице
Польза супа для ребенка
Кроссовки для детей – это удобная и стильная обувка отлично подходит для школьных будней, активных игр на свежем воздухе, прогулок, встреч с друзьями.

Сегодня детские кроссовки являются универсальной обувью. В них совсем необязательно заниматься только спортом, это удобная и стильная обувка отлично подходит для школьных будней, активных игр на свежем воздухе, прогулок, встреч с друзьями.

Для особенно активных деток кроссовок нужно больше, чем только одна пара. Заказать детские кроссовки можно в интернет-магазине eobuv.com. Именно здесь вы найдете различные размеры, модели и цвета на любой вкус, а ваш ребенок – будет доволен..

Самая популярная обувь для детей

Кроссовки имеют большое количество преимуществ. Благодаря таким современным спортивным изделиям, которые пользуются большой популярностью, ребенок будет стильно выглядеть и находиться в тренде. Кроме того, данная обувь – очень удобная в носке. Если приобрести качественное изделие, ножки ребенка не будут уставать.
Кроссовки следует приобретать для целевого направления. Ведь это могут быть и яркие модели, и спортивные пары, в которых дети любят резвиться, и повседневные модели. Все перечисленные кроссовки существенно отличаются по своим параметрам.

Характеристики детских кроссовок

По своему назначению детские кроссовки делятся на три основные группы:
  1. Беговые кроссовки. Такая обувь имеет более легкий вес, плотно фиксирует стопу и правильно сцепляет подошву с поверхностью, делая спортивные упражнения более мягкими.
  2. Для юных футболистов следует приобрести кроссовки, которые называются бутсы.
  3. Кроссовки для прыжков. Модель таких кроссовок – высокая. Их главными свойствами являются плотное закрепление голеностопа и защиту ноги от различных травм.
  4. Для баскетбола, волейбола, тенниса, скейтбординка и других видов спорта также существуют отдельные виды кроссовок.
  5. Повседневная спортивная обувь отличается стильным внешним видом, а комфорт и практичность современных тенденций хорошо подойдут маленьким модникам.

Летние кроссовки: особенности

  • Благодаря дышащей стельке, уплотненной пятке, а также суперкомфортной посадке обувной пары, дети забудут об усталости ног.
  • Натуральные и перфорированные материалы гарантируют обмен воздуха.
  • Большинство травм стоп приходится на пальцы. Хотите избежать ушибов – выбирайте обувь с защитным резиновым выступом на носке.
  • Повседневные кроссовки для детей часто выпускают на практических липучках, а вот спортивные, где ногу нужно хорошо зафиксировать, на шнурках.
  • Обувь для активностей и спорта не должна скользить на любой поверхности. Надежное сцепление обеспечивает ассиметричный и выраженный протектор.
  • Среди широкого ассортимента кроссовок для детей можно выбрать, как изделия из натуральной кожи, так и текстильные модели.