Пробки на дороге. Чем себя занять
Как отличить настоящего адвоката от мошенника
Соляная комната: польза и противопоказания
Муж против ребенка
Обязанности свидетелей на свадьбе
В чем нельзя ходить на работу
Как найти работу за границей: три варианта
Как избавиться от хлама в доме
В этой статье мы подробно рассмотрим различные варианты, помогающие существенно сэкономить денежные средства при заказе кухни.

Начнем с того, что на стоимость кухни влияет количество используемых материалов для изготовления мебели. К примеру, кухонный ящик с одной дверцей обойдется дешевле, чем с двумя. Также помните, что неправильный замер кухни может существенно повлиять на стоимость и окончательный вид готового изделия.

При заказе кухни имейте точное представление без чего вам не обойтись, а что и вовсе не нужно, исходите из своих финансовых возможностей и особенностей кухонного пространства, куда впишется будущая мебель и бытовая техника.

В этой статье мы подробно рассмотрим различные варианты, помогающие существенно сэкономить денежные средства при заказе кухни.

8 практичных советов

  • Выбирайте кухонные модули с несложной конструкцией, так весь комплект обойдется гораздо дешевле. Откажитесь от нестандартных элементов, рамок, декоративных вставок.
  • Не выбирайте дорогостоящие материалы из натуральных основ: дерево, природный камень. Остановитесь на прочном и неприхотливом фасаде из ДСП или МДФ с пленкой.
  • Практичнее выбрать один широкий элемент, чем несколько узких. При этом, в более широкий модуль вы сможете расположить больше нужных предметов.
  • Кухня станет дороже при большом количестве выдвижных ящиков, поворотных механизмов. Но отказаться от них не выйдет, поскольку от этих элементов зависит удобство. Выход — уместное сочетание.
  • Приобретите навесные шкафчики со стандартным открыванием, так как шкафы с открывающимися наверх дверьми в несколько дороже.
  • Цена верхних шкафов напрямую зависит от их высоты — чем выше, тем дороже. Комбинируйте модули или остановитесь на невысоком гарнитуре.
  • Внутреннее содержимое ящиков — органайзеры, разделители, секции для столовых приборов — могут обойтись недорого, если будут изготовлены не из алюминия или стали, а из пластмассы.
  • Отталкивайтесь от планировки кухни: прямолинейная дешевле угловой, а она в свою очередь бюджетнее П-образной.

На чем не следует экономить

Столешница, выполненная из пластика. Такие столешницы быстро теряют привлекательный вид, который не получится восстановить. Современная столешница изготавливается из бумажного пластика на основе ДСП, что не может гарантировать долгий срок эксплуатации.

Пленочные фасады совсем ненадежная вещь. Они боятся:

  • Высоких температур, а значит открывать духовой шкаф не получится.
  • Попадания солнечного света.
  • Быстро отклеиваются по бокам от небольшой первой царапины.