Украшение на футболку в виде банта
Советы по выбору игрушек детям
Как выбрать педиатра для ребенка
Как правильно выбрать детскую машину-каталку
Что подарить ребенку 5 лет: идеи
Подушка в виде овечки своими руками
Какую секцию выбрать для ребенка
Скарлатина у детей: симптомы, лечение, профилактика
UNO – отличный вариант для того, чтобы собрать всю семью за одним столом и провести время в атмосфере веселья.

Уно – пример той игры, которою любят все, потому что она универсальная. Игра представляет собой набор карточек, поэтому подойдет для того, чтобы взять ее с собой в поезд, на природу или поиграть дома. Онлайн-магазин настольных игр ЧейХод?

Можно встретить несколько десятков отзывов о данной игре, которые были даны специалистами, занимающимися детским развитием. Благодаря игре «Уно» родители без привлечения педагогов, в режиме игры помогут ему развить навыки логического и стратегического мышления.

Правила и особенности игры

  1. Обычно одна партия игры занимает не более 40 минут. Соблюдение правил не вызывает сложностей.
  2. Каждый из игроков получает семь карт, одна карта открывается из общей колоды. При совершении хода игрок должен обратить внимание на открытую карту, потому что осуществить ход получится только картой, которая совпадает по цвету или номиналу с той, что находится на кону.
  3. Если такой карты нет, то придется брать дополнительные из колоды, пока не совпадет какое-либо из условий.
  4. Особенность игры заключается в том, что в колоде присутствуют и особенные карты, которые позволяют, некоторым образом, менять общепринятые правила. Например, с их помощью можно заставить соперника набрать дополнительных карт, при условии, что побеждает тот, кто первым от них избавился.

UNO – отличный вариант для того, чтобы собрать всю семью за одним столом и провести время в атмосфере веселья. Нельзя сказать, что игра достаточно активная в плане действий, тем не менее игрокам придется соблюдать некоторые обязательные правила.

  1. Например, нужно не отвлекаться и внимательно следить за игрой, особенно за своими картами. Ведь если у игрока осталась одна карта, а он не вспомнил о победном крике «Уно!», то его ждет штраф. «Уно», кстати, переводится как единица или один.
  2. Ну и как показывает практика играть в «Уно» вдвоем достаточно быстро надоедает. Игра больше подходит для интересной компании от 6 человек. Всего в колоде 112 карт, поэтому участников может быть значительно больше. Встречаются карты с цифрами 0-9, представленные в четырёх цветах, а также дополнительные или специальные, которые позволяют пропустить ход, взять две карты, сделать все наоборот, заказать цвет или объединяют сразу несколько действий.
  3. На первый взгляд может показаться, что нет ничего скучнее и проще этой игры, но стоит только попробовать сыграть и уже невозможно оторваться. Атмосферу игры создают специальные карты, ведь с их помощью можно помешать сопернику совершить ход или дать ему побольше дополнительных карт, передать ход против часовой стрелки.
  4. Соблюдение правил игры подвластно даже детям старше 4 лет, хотя возрастные ограничения установлены на 7+.

Кто победил?

Победа участника зависит от того, какие были оговорены правила. Стандартные – выигрывает тот, кто быстрее остальных избавился от всех карт и вовремя крикнул «Уно!».