Как организовать свадьбу в стиле кантри
Мужская печатка: особенности выбора
Свадьба в осеннем стиле
Айва: польза и вред для организма
Профилактика лишая: советы и рекомендации
Курение во время беременности: вред
Почему профнастил ржавеет
Модные цвета осень-зима 2010-2011
Можно не выходя из дома зайти на сайт магазина музыкальных инструментов ColorSound выбрать гитару из огромного каталога и купить ее с доставкой по Украине.

Каждый неравнодушный к музыке подросток мечтает научиться играть на гитаре. Еще некоторое время назад многие играли на старенькой акустике, потому что достать настоящую электрогитару было очень трудно и дорого. Сейчас все просто.

Можно не выходя из дома зайти на сайт магазина музыкальных инструментов ColorSound выбрать гитару из огромного каталога и купить ее с доставкой по Украине. Давайте разберемся, как выбрать ту самую и чем они отличаются.

Виды электрогитар

  • Стандартные

Считается классикой. Выбор форм поражает, легкая, стильная. Но все они используются только в комплекте с усилком и колонками. Конечно, дома на них не поиграешь, но для выступлений и игры в начинающей группе они идеальны. Универсальная для любого стиля музыки. Из недостатков можно выделить дороговизну некоторых моделей и без дополнительного оборудования ее не слышно.

  • Полуакустические

Гибрид классической гитары и электро. У них пустотелый корпус, благодаря этому инструмент можно использовать не только дома для обучения, но и для игры на концертах и студийных репетициях.

Материал, из которого выполнена гитара, имеет большое влияние на звук, потому все производители указывают породу дерева.

Форма электрогитар

Если просмотреть ассортимент музыкального магазина ColorSound можно заметить, что электрогитары отличаются формой. Это не только дизайнерский ход, но звук тоже от этого зависит.

  • Flying V

Имеет « космический» дизайн. Что касается звука, то никаких отличий данная форма не имеет. Можно охарактеризовать как «Шоу-гитара».

  • Beast

Отличается угловатой формой. Инструменты этой формы полюбили исполнители хард-рока и металла.

  • Warbeast

Имеет схожесть с Beast. Но верхний и нижний рог потерпели изменения. Может использоваться и на рок-концертах и для аматорской игры.

  • Stratocaster

Имеет круглую форму и два рога. Подходит для исполнения любого стиля музыки. Подойдет для новичка

  • Les Paul

Имеет мягкое звучание. От Stratocaster отличается широким грифом.

Соединение грифа и корпуса

Соединение грифа и корпуса могут быть разными и иметь значение для звука и ценообразования инструмента.

  • Крепление на болтах – делает конструкцию дешевле и проще в ремонте. Но так как гриф прилегает не плотно, звук становится резче, потому подходит для исполнения рок композиций.
  • Гитары с клееным соединением стоят дороже, из-за того что процесс изготовления становится дольше. Клееные гитары подходят для джаза, потому что обладают мягким звуком.
  • Самыми дорогими гитарами считаются инструменты со сквозным соединением. В них гриф располагается по всей длине гитары. Считается идеальной соло-гитарой.

Сегодня есть в продаже и левосторонние гитары – это инструмент, который специально адаптированный для левшей. Хотя некоторое время назад подобный инструмент невозможно было найти. В магазине музыкальных инструментов ColorSound в Киеве можно просто заказать себе и такую модель.

В магазине гитар можно выбрать инструмент с количеством струн от 6 до 8. Шестиструнка отличный выбор для ребенка или взрослого.7 и 8 струна – это добавочные басовые. Если вы любитель басов и играете сольные партии, то модель с большим количеством струн это то, что нужно. Но если в коллективе, в котором вы играете, есть бас-гитара то покупать гитару с нестандартным количеством струн нет смысла.

Цвет инструмента конечно на звук не влияет, но из-за частого использования гитара пачкается. Если вы играете дома и есть достаточно времени на уход за инструментом, то можно выбрать светлые цвета. Если у вас насыщенный график, то присмотритесь к ярким и черным гитарам.

Если вы уже определились с моделью из каталога ColorSound, то ее можно приобрести с доставкой по Украине за считанные минуты. Остались сомнения? Консультанты магазина музыкальных инструментов с радостью помогут сделать вам правильный выбор.