Разгрузочные дни зимы
Мастер-класс по декорированию муфты и валенок
В помощь родителям – радионяня
Як носити сукню з декольте: 9 порад
Вареники с сушеными грибами: пошаговый рецепт
Проснись и пой: отличные альтернативы чашке кофе
Горячие роллы в домашних условиях
Как избавиться от татуажа бровей
Вы столкнулись с необходимостью доставить негабаритный груз из Китая в Украину? Читайте советы и рекомендации экспертов из нашей статьи.
Морские перевозки
Вы столкнулись с необходимостью транспортировать негабаритный груз из Турции или Китая на территорию Украины? Хотите обеспечить себе надежность с максимальной выгодой? Тогда читайте советы и рекомендации экспертов в нашей статье.
Груз негабаритных размеров очень тяжелый, высокий или же широкий, превышает установленные нормы по габаритным или весовым критериям. Для него не подойдут стандартные контейнеры. Негабарит размещают на специальных платформах или в открытых контейнерах.
Негабаритный груз – это чаще всего: сельскохозяйстенный транспорт и техника, промышленное оснащение, дорожно-строительные машины, мелкогабаритные судноплавные средства, крупногабаритная строительная спецтехника, станки.
Подробнее узнать о морских перевозках – читайте по ссылке еще. Перевозками морским путем могут заниматься только компании, которые обладают соответствующим разрешением и квалифицированным персоналом.
Морские перевозки

Транспортировка морем – оптимальное решение для негабаритов

Если говорить о транспортировке судноплавными средствами, то для грузов нет весовых или габаритных ограичений, в отличие от доставки воздушным путем или автоперевозок. Для морской транспортировки чаще всего используются универсальные контейнеровозы. К тому же это самый выгодный вариант по стоимости. Наибольшей минус такой перевозки – длительность доставки.
Негабаритные грузы делят на:
  • тяжеловесы (свыше 35 тонн);
  • крупногабариты (размеры превышают 14 м (длина), 3.4 м (ширина), 3.4 м (высота);
  • крупногабариты-тяжеловесы;
  • грузы тяжелее 100 тонн.

Замер параметров негабаритного груза

Это довольно дорогостоящий, ответственный и трудоемкий процесс – рекомендуем больше узнать о нюансах замеров по ссылке. Экспедиторы помогут найти нужный транспорт и закрыть вопросы с документами.
Заказчику необходимо знать максимально точные размеры груза, предназначенного для перевозки. Это даст возможность избежать дополнительных затрат и сократить к минимуму риски порчи имущества при транспортировке.
Если не сказать что-либо или изменить габариты в документах с целью снизить стоимость доставки, при погрузке товара все равно все выяснится и будет осуществлен пересчет транспортировки согласно фактическим параметрам.