Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:43
Сообщения: 90
I. Общие положения.

1. Форум «Все о детях» создан с целью обмена опытом и обсуждения вопросов из самых разных сфер жизни, однако основное направление работы форума – вопросы, связанные с семьей, семейной жизнью, детьми, развитием и обучением детей, домашними заботами, здоровьем, а также хобби и увлечениями.

2. Форум «Все о детях» открыт для всех пользователей сети Интернет; каждый посетитель, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания, национальности, места жительства - имеет право принять участие в обсуждениях форума после прочтения и согласия со всеми пунктами настоящих Правил.

3. Основное предназначение настоящих Правил: создание и поддержание комфортной, толерантной, качественной и благоприятной среды для выполнения главных целей форума и общения между его участниками.

4. Настоящие Правила НЕ являются ни исключительно разрешающими (т.е. всё, что не описано, как «разрешено» - запрещено), ни исключительно ограничивающими (т.е. всё то, что не описано, как «запрещено» - разрешено). Все, что не учтено и не прописано в настоящих Правилах, трактуется и выполняется Администрацией по своему усмотрению в зависимости от ситуации. Спорные и неучтенные моменты дорабатываются и добавляются по мере необходимости в процессе работы Форума.

5. Необходимо понимать, что все, что Вы выкладываете в хоть сколь-нибудь открытый доступ в Интернете - тут же перестает быть вашей собственностью. Принимая участие в работе Форума, создавая темы, размещая свои сообщения, фотографии и прочие работы, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные Вами в Форуме, становятся его неотъемлемой частью и остаются в нем навсегда. Администрация Форума «Все о детях» технически НЕ может запретить или отследить возможное копирование и использование ваших работ другими участниками или сторонними ресурсами в своих целях, а значит, и нести за это ответственность – тоже.

6. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых участниками. Сообщения содержат мнения их авторов, которые НЕ обязательно совпадают с мнением Администрации. Ответственность за содержание сообщений несут только их авторы.

7. Регистрация в Форуме или участие в темах Форума в качестве гостя подразумевает абсолютное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами. Несогласие с Правилами и решениями Администрации не может служить основанием для предъявления претензий Администрации в отношении осуществляемых ею функций.

8. Правила форума вступают в силу с момента их размещения на форуме. Правила могут быть доработаны, дополнены, изменены или отменены по решению Администрации Форума без обязательного предупреждения пользователей, и новая редакция вступит в силу только с момента официального опубликования ее на форуме. Администрация оставляет за собой право по мере возможностей сообщать об изменениях Правил в специально отведенной для этого теме.

9. Форум «Деточка.ру» подчиняется действующему законодательству Украины. Нарушение действующего законодательства на форуме запрещено.

II. Правила регистрации в форуме и заполнения Профиля

1. Становясь участником Форума, вы соглашаетесь с действующими Правилами и обязуетесь их соблюдать.

2. Ник пользователя НЕ должен содержать нецензурных и оскорбительных слов, названия других ресурсов, торговых марок, компаний, фамилий знаменитостей, ссылки на другие ресурсы, номера телефонов, e-mail, ICQ или IP адреса, скрытую или открытую рекламу. Запрещается использовать ник, похожий, копирующий или пародирующий ники Администраторов и Модераторов. За нарушение этого пункта следует бан. Разрешены как русские, так и латинские ники, но смешение русских и латинских знаков в одном нике – НЕ приветствуется.

3. Аватар пользователя (изображение, расположенное под ником пользователя в сообщениях и профиле) может быть файлом с расширением .jpg, gif, png, размером не более 100 Кб и 100x100 px. В качестве аватара запрещено использовать логотипы сторонних ресурсов и торговых марок, скрытую или открытую рекламу, изображения, которые каким-либо образом противоречат общепринятым нормам морали, способны задеть или оскорбить чувства других пользователей.

4. Подпись пользователя НЕ должна содержать ссылки на другие ресурсы (за исключением ссылок на личные страницы и благотворительных, социальных, общественно значимых некоммерческих проектов по усмотрению Администрации), открытую или скрытую рекламу, нецензурные выражения и выражения, способные задеть чувства или оскорбить других участников. Помните, что ваша подпись многое скажет о вас окружающим. Размер подписи пользователя – не более 8 строк мелким шрифтом, либо 5 – средним шрифтом, либо 2 - крупным, количество цветов текста в подписи – не более 3, размер шрифта – не более 5pt, использование мерцающих изображений и анимированных картинок не приветствуется.

5. Ник, аватар и подпись пользователя, в случае несоответствия пунктам 5-7 должны быть изменены после предупреждения Администрацией форума. В противном случае они будут изменены Администрацией форума без предварительного уведомления пользователя.

III. Правила общения в форуме

1. Все участники, вне зависимости от их статуса, опыта и давности регистрации, общаются в форуме «на_равных». Каждый высказывает свое личное мнение и суждение, которые могут не совпадать с мнением Администрации.

2. Необходимо учитывать специфику общения в форуме и четко понимать её отличие от чата: в форуме сообщения хранятся неограниченное время, поэтому здесь принято создавать сообщения, представляющие НЕ сиюминутный интерес (особенно – интерес для отдельных участников), но такие, которые интересно будет читать всем посетителям и спустя месяцы.

3. Созданные и вновь создаваемые темы форума, публичные сообщения в форуме, отправленные на конкурс фотографии и прочие работы являются неотъемлемой частью сайта «Все о детях».

4. Каждый посетитель форума имеет право выразить свою точку зрения, дать любой совет. Однако следует помнить, что личный опыт вашего собеседника может отличаться от вашего, и что хорошо для одного – может быть плохо для другого. Администрация не несет ответственности за советы, частное мнение, пожелания посетителей форума, приведшие к негативным последствиям. В вопросах здоровья ваших детей нельзя полагаться только на советы, полученные заочно через интернет.

5. Общение на форуме ведется на украинском и русском языках. Все сообщения, отправляемые в разделы Форума, должны быть понятны ВСЕМ его участникам, поэтому пользуйтесь общедоступным языком. Если у вас нет русскоязычной клавиатуры, и вы используете латинские символы для написания русских слов, пользуйтесь кнопкой Транслит. Если вас не устраивает качество грамотности в сообщениях. Начать нужно с малого – самому писать максимально грамотно и корректно. Для этого можно также использовать автоматическую проверку орфографии, встроенную в ваш браузер.

6. Прежде, чем создать новую тему, воспользуйтесь Поиском – возможно, такая тема уже обсуждалась на Форуме и вы найдете все ответы на свои вопросы в ней или зададите свои. Администрация оставляет за собой право соединять одинаковые по смыслу темы без предварительного оповещения авторов тем.

7. Внимательно читайте названия и описания разделов перед созданием темы. Тема может быть создана только в соответствующем разделе (наиболее подходящем по смыслу). Темы, не соответствующие сути раздела, будут перенесены модератором без предупреждения автора.

8. Название темы должно полностью соответствовать её содержанию. Использование общих слов и фраз, таких, как, например: “Помогите!” (Help), “СОС!” (SOS), “Спасите!”, “Вопрос!”, “Подскажите!”, «Посоветуйте» “А кто знает..”, «Ответьте», «Нужна помощь» и тому подобных - в заголовках НЕ допускается. Называйте тему так, чтобы другим участникам по заголовку сразу была ясна ее суть. Для конкретизации заголовка, в случае необходимости, используйте подзаголовок. Темы, название которых не соответствует этому правилу будут переименованы Администрацией без предварительного уведомления авторов.

9. Использование слов или фраз из ПРОПИСНЫХ БУКВ в названиях тем и сообщениях НЕ допускается. Если хотите поставить акцент на какую-то фразу, используйте жирный или наклонный шрифт. Подчеркнутый шрифт воспринимается посетителями, как ссылка. Администрация оставляет за собой право на редактирование тем и сообщений, созданных с нарушением этого пункта правил без предварительного уведомления авторов.

10. В тематических разделах Форумах НЕ следует размещать односложные сообщения, например: «ясно», спасибо», «ага», «поняла», «подписываюсь», «ППКС», «согласна» и тому подобные. А также сообщения, содержащие только смайлики или цитаты с ответом в виде смайликов. Такие сообщения удаляются Администрацией без уведомления авторов. Для выражения благодарности или согласия с автором достаточно просто нажать в его сообщении кнопку «Спасибо» или «ППКС»(подписываюсь под каждым словом) – соответственно.

11. Обсуждение целого ряда тем и вопросов может потребовать от Вас предельной осторожности, корректности и внимательности, поскольку данный вами совет, который помог вам, может оказаться для кого-то опасным и навредить здоровью, а неосторожная фраза способна серьезно оскорбить другого участника в его чувствах или воззрениях. Помните, что заочное общение НЕ передает интонаций, мимики, жестов и прочих, присущих личному общению, форм выражения мыслей, поэтому ваша, например, шутка, даже подчеркнутая смайликом, вполне может быть воспринята, как личная обида. Если вы не уверены в своем самообладании и реакциях оппонентов, лучше избегайте подобных тем. В случае накала страстей – немедленно обращайтесь к Администрации кнопкой «!» («Пожаловаться на это сообщение»).

12. На форуме запрещено:

o использование ненормативной лексики, в том числе завуалированный, в том числе со звездочками и иными знаками вместо букв. В том числе и в личной переписке;

o иные ругательства, угрозы, оскорбления и хамство в адрес других участников. В том числе и в личной переписке;

o публичное (в том числе и в дневниках) обсуждение действий Модераторов и Администраторов и политики модерирования форума;

o оскорбление посетителей форума и переход на личности;

o размещение рекламных материалов без предварительной оплаты;

o пропаганда общественных, политических и религиозных организаций, а также пропаганда насилия, наркомании, табакокурения, экстремизма и нацизма;

o любое обсуждение абортов;

o распространение нелицензионного программного обеспечения и иных материалов с нарушением авторских прав; Администрация не несет ответственности за нарушение авторских прав пользователями форума, однако любая попытка это сделать будет пресекаться;

o публикация призывов к голосованию на конкурсах за конкретные работы, в том числе и конкурсах, проводимых на других ресурсах;

o размещение материалов, в том числе фото, аудио и видео, заведомо содержащих информацию шокирующего, оскорбительного характера, способных нанести психологическую травму окружающим, содержащих жестокость по отношению к любым живым существам или содержащих излишне подробную информацию физиологического характера, фотографии неодетых детей;

o сообщения, состоящие из одних смайликов или цитат, или цитат с ответом из одних смайлов;
o запрещается публикация личной (приватной) переписки без предварительного согласия другой стороны. Исключение из этого правила: жалоба на содержание личного письма Администрации;

o оставлять ссылки на другие ресурсы, где находятся личные сайты или личные блоги (дневники), в которых пользователь нарушает настоящие правила, на форуме, в профиле, в подписи, в личном дневнике, в комментариях к чужим дневникам или иным путем;

o категорически запрещено размещение ссылок на файлообменники.

размещать ссылки пользователям, у которых меньше 20 сообщений. И который зарегистрирован раньше, чем 3 месяца. Также администрация форума оставляет за собой право удалять ссылки, если посчитает их размещением рекламного характера или СПАМом.

13. Когда Вы просите совета - не обижайтесь, если вам его дают. Если Вы хотели только сочувствия или поддержки – сообщите об этом сразу. По умолчанию предполагается, что нужен именно совет.

_________________
Все о детях – лучший портал для родителей!
http://www.vseodetyah.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron