Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:17
Сообщения: 31
Гельминтов можно вывести народными средствами? сдали анализ на глисты чтобы в сад пойти и обнаружили у нас остриц. Я не хочу химией травить ребенка. Можно ли вывести их какими-то народными средствами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:05
Сообщения: 59
Вы знаете, я вам по - своему опыту скажу, что мы всё равно пришли потом к таблеткам. Сначала тоже пробовали народными, но результата не получили. При очередном посеве опять результат был положительным. Может вам повезет больше, поэтому я вам пару наших рецептов напишу.
Рецепт 1. Семена тыквы для борьбы с ленточными червями
Освободить от шелухи 300 грамм семян тыквы, обязательно сохраняя тонкую зеленую оболочку. Семена брать лучше сырые, но можно использовать и высушенные, но не жаренные. После этого тщательно растереть их в ступке, начав с маленькой порции и постепенно добавляя, пока не разотрутся все. Переложить полученную массу из ступки в посуду и медленно, по каплям, влить туда 50 мл воды, постоянно помешивая. В полученную густую массу добавить 10-15 грамм меда и снова тщательно перемешать.
Давать ребенку натощак по чайной ложке, таким образом, чтобы в течение часа он принял всю приготовленную дозу. Через три часа после принятия семян тыквы следует принять раствор сернокислой магнезии, из расчета 1 грамм магнезии на 1 год жизни для детей. Еще через полчаса поставить клизму теплой водой.
Рецепт 2. Травяной сбор против аскарид и остриц
Приготовить травяную смесь. Для этого взять по одной части аптечной ромашки, цветков пижмы, корня желтой горечавки, 2 части горькой полыни и 3 части коры крушины. Заварить в термосе на ночь столовую ложку травяной смеси стаканом кипящей воды. Для лечения принимать по одному стакану натощак утром и вечером в течение трех дней подряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:05
Сообщения: 65
У нас тоже в саду обнаруживают регулярно у кого-то. Всем рекомендуют принимать вормил для профилактики. Я не даю никогда. У меня малой чеснок любит - я спокойна что он помогает от глистов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:04
Сообщения: 32
Народных способов на самом деле много. Я не уверена что они помогут если уже анализы обнаружили гельминтов, но для профилактики можно что-то принимать. Я из множества рецептов для себя бы выбрала что-то с орехами грецкими. Мои дети их любят. А вот полынь думаю горьковата и не знаю как детям можно такое запихнуть. Но пробуйте. Вы ничего не потеряете, если не будет результата, тогда уже будете пить лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:12
Сообщения: 34
мне кажется что народные больше для профилактики, а если у вас уже обнаружили - лучше выпейте таблетку и будьте спокойны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:56
Сообщения: 46
Можете подавать Крюгер - экстракт полыни 2 недели, потом перерыв - и опять 2 недели давать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:48
Сообщения: 29
Это раньше таблетки от глистов были небезопасны, сейчас более мягкие средства для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка глисты. Как быть?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:05
Сообщения: 41
funnypolik писал(а):
Это раньше таблетки от глистов были небезопасны, сейчас более мягкие средства для детей.


Раньше таблетки от глистов были не менее опасными, просто это не так сильно афишировалось. Зато сейчас существуют капли Бактефорт, они считаются безопасными, можно почитать о них отзывы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron