Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:49 

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:46
Сообщения: 1
мы с удовольствием кушаем Хайнц,особенно лакомые-очень вкусные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:01 

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:56
Сообщения: 1
Самая полезная кашка та , которую малыш ест с удовольствием. это принесет ему только пользу !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:08 

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:04
Сообщения: 1
zhekamch писал(а):
манную, кукурузную, гречневую. пшенную-все кашки полезны

согласна-кашки любые хороши,лишь бы малышу нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:41 

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:38
Сообщения: 1
Каши полезны. Особенно детям.. хотя и взрослым немешало бы их периодичемки есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:03 

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:00
Сообщения: 1
Ми не дуже любимо їсти каші, але на сніданок я завжди готую малому кашку, туди обов'язково додаю масло. Купуємо каші фірм Нестле, Хайнц з різними фруктами. Спробувала кашу Тема, мені сподобалась, дуже добре розчиняється у воді, без грудочок. І по ціні за Нестле і Хайц дешевша на 7-8 гривнів. Один раз купляла гречану з чорносливом , мені не сподобалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 00:02 

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:58
Сообщения: 1
Гречку, пшеничку, рисовую кушаем... остальные игнорируются :( Даже овсянка (хлопья) вызывает протесты!
А вообще... Выбрать нужную и лучшую кашу в современном мире не так уж легко, учитывая такое просто огромное разнообразие. Опять же нужно не только выбрать кашку, которая нравиться мамочке, главное ещё, чтобы нравилась эта кашка вашему карапузику.
Мне больше всего нравились каши фирмы хайнс, и растворяются хорошо без комочков и на вкус приближённая к настоящей каше. Конечно, если есть свободное время, то лучше обычную крупу перемолоть в кофемолке и сварить на разведённом 1:1 молоке, или на смеси. Всё-таки натуральное более полезно для малыша. От этого зависит здоровье вашего малыша.


Последний раз редактировалось Kemart 04 сен 2010, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 00:10 

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 00:05
Сообщения: 2
А лучше каши варить дома самой, чем покупать их в магазине, хоть и очень удобно.Не ленитесь, сварите сами кашку, ведь от этого зависит здоровье вашего ребенка.Кашу перемалываю на кофемолке, варю и смешиваю с грудным молоком. Мой ребенок ел с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 13:55 

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:48
Сообщения: 2
Из злаковых культур наиболее аллергенными являются рожь и пшеница. Аллергические реакции вызывает белок глютен.
Именно поэтому первая каша для малыша должна быть обязательно безглютеновая - рисовая, гречневая или кукурузная каши (промышленно изготовленная каша специально для детей, а не молотая кукуруза).
Кашу лучше всего готовить на воде, но допускается, если малыш находится на грудном вскармливании, готовить кашу на сцеженном мамином молочке.
Если у малыша есть склонности к запорам, то начинать прикорм желательно не с рисовой каши.
Если никаких проблем у малыша нет, то можно вводить в таком порядке - рис, гречка, кукуруза или гречка, рис, кукуруза.

Молочные покупать не стоит, так как неизвестно какое сухое молоко туда было добавлено и фрукты там ну явно не свежие и натуральные.
Также категорически не рекомендуется минимум до года делать каши на коровьем молоке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 17:12 

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:18
Сообщения: 2
Я даю разные. Во всяком случае стараюсь. Манюне нашему скоро годик, так он уже ест кукурузную, овсяную, манную, рис, гречку, горох(супик в смысле), пшенную. Не могу сказать, что у него к какой-то крупе предпочтения. Ест все. Я ему их стараюсь по разному приготовить: просто на воде, с молочком, с мяском, с печеночкой, с рыбкой. Если делаю сладенькую, то вместо сахара добавляю мед или фруктозу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие каши давать?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:45 

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:23
Сообщения: 2
Самая полезная, на сколько я знаю, гречневая! Но давать надо конечно всякие разные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron