Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 15:33
Сообщения: 23
я поки не хочу відлучати від грудей
а от у дружини мого брата це уже пройдений етап
вона відучила за півтора-два тижні, коли їхньому синові 1.3 роки було. годувань було 3 - ранкове, денне перед сном і вечірнє перед нічним сном. прибрала годування перед сном спочатку-денне і вечірнє, тож мій племінник звик швидко засипати сам))) з ранковому було складніше (((вона замінила на фруктове пюре-сік. був задоволений :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:34 

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:19
Сообщения: 13
Я старшего кормила до 1,5 лет. Отлучался горчицей - слегка чуть намазала и говорила, что кака. Он брал и тут же отпускал. Через некоторое время опять попросил. Я снова намазала. хватило 2 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 00:00 

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:40
Сообщения: 3
Наступает тот момент, когда многие мамочки задаются вопросом, как отучить ребенка от грудного вскармливания. Подходит к этому процессу нужно очень серьезно и постепенно, рассматривая всевозможные варианты и способы.

Как отучить от грудного вскармливания?

Для того, чтобы данный процесс прошел для мамы и малыша абсолютно спокойно и без эмоционального волнения, нужно выбрать подходящее время. Безусловно, это во время лактации, когда молоко, которое вырабатывается железами, значительно сокращается.

Для завершения грудного вскармливания нужно знать, какие основные этапы проходит лактация:


Становление лактации

Происходит гормональная перестройка у женщин, которая подготавливает молочные железы к такому процессу, как кормление грудью (может длиться несколько месяцев после появления младенца на свет).

Зрелая лактация
Выработка молока полностью удовлетворяет нужды крохи (длиться, пока ребеночку не выполниться 1.5-2 года).

Инволюция лактации
Заключительный этап (снижается количество молока и его пищевая ценность). В этот период малыш начинает все чаще прикладываться к груди. У матери происходит смена настроения, после вскармливания может чувствовать небольшие боли в сосках и груди, усталость, сонливость.

Готов ли ваш малыш отказаться от груди?

Прежде чем приступать к данному процессу, нужно учесть физиологические и психологические аспекты малыша. Это можно определить по следующим признакам:
у малыша есть молочные зубы (полный набор)
малыш старше 1.5 годика
грудное молоко является дополнением, а пища основной составляющей рациона ребенка
малыш абсолютно спокойно принимает отсутствие маминого молока, при этом с легкостью может отвлечься на игру или рисование.
умеет засыпать без маминой помощи, например, под сказку или колыбельную

Как только вы заметили, что поведение ребенка соответствует этим правилам, тогда свободно можно приступать к процедуре отлучения от грудного вскармливания.


Вложения:
tvorog2.jpg
tvorog2.jpg (181.47 КБ) Просмотров: 25369
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 18:18 

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:49
Сообщения: 14
У нас с этим проблем не было. Молоко исчесло и всё....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:26 

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:37
Сообщения: 4
Мазала маслом полыни. Эффект 100%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:58
Сообщения: 33
Aleksa90 писал(а):
Мазала маслом полыни. Эффект 100%

простите, что мазали??? ГРУДЬ??
это капец просто... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:30
Сообщения: 33
зеленкой замазывали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:04
Сообщения: 27
Я отлучала дочку совсем недавно в 2 года и 2 мес. У меня она активная и засыпала всегда с грудью. Я думала что это будет кошмаром, оказалось довольно просто.
Где-то за месяц до этого перестала кормить в обед перед сном, она несколько дней днём вообще не спала, но и не орала, потом по-маленьку стала засыпать днём сама, правда каждый раз в разное время ( график сна мы до сих пор не выровнили), а потом через месяц она как-то раз вечером вырубилась сама, причём стоя, голова у меня на коленях, я решила что пришло время отучать и ночью подъедаться, она проснулась в 2 ночи начала искать ртом, я ей конечно ничего не дала, развопилась, орала ровно 1 час 20 минут, а потом ушла на свою кроватку и не просыпалась до 8 утра - видимо обиделась :) .
Второй день вырубилась без проблем, и ни разу за ночь не проснулась!
На рретий день чуть-чуть повозмущалась перед сном, и всё. Она до сих пор приползает ко мне ночью и просто засыпает рядом, иногда, видимо когда не спится, засовывает руку под рубашку и щупает, а что дальше делать видимо уже не помнит, но не плачет, засыпает без проблем. Вот так. Мне все подруги говорили: на фига ты её так долго грудью кормишь, потом тяжело будет! У нас всё прошло намного легче и проще чем у них в 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2016, 21:58
Сообщения: 17
Я планировала кормить ребенка грудью до годика, но молока у меня с самого начала не хватало, и сын если честно немного расслабился и не хотел ссать. Понемногу до 6 месяцев дотянули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron