Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:56
Сообщения: 52
Скажите с какого возраста детям можно есть шоколад и шоколадные конфеты. И можно ли ребенку в 2 годика давать чупа-чупсы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:31
Сообщения: 63
Лично я придерживаюсь мнения, что ребенку лучше давать шоколад ближе к 5 годам. Я сама страдаю аллергией на шоколад, правда высыпания появляются после обильного его поедания :o Да я сластена)
Поэтому, ребенка ограничиваю, понятие "чупа-чупс" для меня не существует. Это страшно плохо влияет на зубы. Я стараюсь ребенку вместо конфет давать немного цукатов или сухофруктов. Правда тяжело бороться, когда приходят гости и приносят с собой угощения, или бабушки, чтобы угодить любимому внуку, покупают втихаря очередное яйцо)) Но, по праву, первого человека в жизни своего ребенка, строго запрещаю всем нарушать режим питания. Главное, чтобы Вас поддерживал также и муж.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:43
Сообщения: 8
О чупачупсах и прочих крашеных химикатах на палочке могу сказать: лучше их ребенку не давать вообще(а тем более в два годика). И, к сожалению, дело не только в зубах. Просто это - несьедобная, но яркая и сладкая смесь.
Не скажу, что стоит забирать такие конфеты у ребенка из рук, если ему кто-то подарил, просто лучше рассказать ребенку, что это вредно для организма. А он пусть сам решает - есть-не есть. Только самим лучше не проявлять инициативу в покупке подобной гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:48
Сообщения: 7
а вот в полтора года можно давать киндер-сюрприз? я старшего не очень балую сладостями, а вот у как-то угостили киндер-шоколадом и я теперь иногда покупаю.
Но меня вот подружка напугала что нельзя этого делать - будто для девочек осторожно, а вот мальчикам строго с 3 лет!
Кто-то такое слышал?
Чего это так*?
Поделитесь пожалуйста... Спасибки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:19
Сообщения: 4
Ой чем позже начнет ребенок есть сладкое, тем лучше. Хорошо, что он у вас еще маленький поэтому врядли будет доставать вас требованиями купить шоколадку. Вот если привыкнет, то это потом может перерасти в проблему.

Когда то моя свекровь интересно поступила со своим сыном - она покупала ему творожок в красивом фантике и говорила, что это мороженое. И он до 3-го класса где-то просто ненавидел мороженое и не мог понять, почему другие дети его так любят. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:56
Сообщения: 36
businka_b писал(а):
а вот в полтора года можно давать киндер-сюрприз? я старшего не очень балую сладостями, а вот у как-то угостили киндер-шоколадом и я теперь иногда покупаю.
Но меня вот подружка напугала что нельзя этого делать - будто для девочек осторожно, а вот мальчикам строго с 3 лет!
Кто-то такое слышал?
Чего это так*?
Поделитесь пожалуйста... Спасибки!


Я не знаю относительно девочек-мальчиков, с какого возраста. Но такие сладости как киндер-сюрприз и т д - думаю, не стоит.
Там столько химии. Если уж сладкого просит, лучше приготовьте сами. Или конфеты наши шоколадные. А не эти киндер-сюрпризы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:56
Сообщения: 36
irusha писал(а):
Ой чем позже начнет ребенок есть сладкое, тем лучше. Хорошо, что он у вас еще маленький поэтому врядли будет доставать вас требованиями купить шоколадку. Вот если привыкнет, то это потом может перерасти в проблему.

Когда то моя свекровь интересно поступила со своим сыном - она покупала ему творожок в красивом фантике и говорила, что это мороженое. И он до 3-го класса где-то просто ненавидел мороженое и не мог понять, почему другие дети его так любят. )


))))))))))))))))) А потом раскусил обман? И стал любить бабушку еще больше? ))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:19
Сообщения: 65
ой, мне кажется. что от таких вещей лучше ребенка ограничить и чем дольше, тем и лучше..... кума дала крестнику(год и два месяца было) как-то кусочек шоколада, он аж труситься начал, истерика, только шоколад ему и давай, потом спать не могли уложить

_________________
с любопытством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:11 

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:29
Сообщения: 9
Откуда: киев
мы жили с родителями мужа раньше и дед постоянно покупал что -то внучку из хороших побуждений - как результат - кариес ((( чем позже тем лучше, это касается и сладких напитков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и шоколад
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:53
Сообщения: 11
Tata83 писал(а):
мы жили с родителями мужа раньше и дед постоянно покупал что -то внучку из хороших побуждений - как результат - кариес ((( чем позже тем лучше, это касается и сладких напитков.


Маленьким деткам можно и чистить зубки... надо следить и поддерживать здоровье ребенка в порядке


Последний раз редактировалось torria87 19 дек 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron