Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С какого возраста вы планируете отпускать ребенка одного?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:48
Сообщения: 44
у меня такой вопрос, очень страшно отпускать ребенка одного куда-то далеко от дома. моя дочка учится в музыкалке, музыкальная школа далеко от дома, к тому же надо переходить улицы с сильным движением
уже 9 лет, она ходит сама в школу, которая рядом с домом, но в музыкалку водит то бабушка, то я или муж, по возможности
моя сестра тоже с этим столкнулась - боится отпускать ребенка одного гулять далеко (друзья из доугого района, мальчику 7 лет)
может посоветуете что-то в таких ситуациях?
с какого возраста лично вы планируете отпускать ребенка одного?

_________________
Я - Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в вашей жизни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста вы планируете отпускать ребенка одного
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:35 

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:50
Сообщения: 41
ну конечно, если опасная дорога, то лучше саму не отпускать, ИМХО
хотя 9 лет - это уже взросла дама, я в таком возрасте уже стеснялась, чтобы меня водили, гордая вобщем)

_________________
Жизнь - как прогулка с фотоаппаратом: мы все время смотрим вперед в поисках идеального ракурса,
а самые потрясающие виды остаются за спиной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста вы планируете отпускать ребенка одного
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:05
Сообщения: 59
Здесь вы не получите универсального совета на этот вопрос, потому что каждый ребенок индивидуален и ситуация у каждого своя. Вы должны постараться объективно оценить, а готов ли ваш ребенок к самостоятельным поездкам и всё ли вы, как родитель, сделали, чтобы подготовить его к этой самостоятельности. Задайте себе вопросы: "Хорошо ли мой ребенок ориентируется на местности?", "Знает ли он всю необходимую информацию, если заблудится и перепутает маршрут?", "Достаточно ли он коммуникабелен, чтобы в случае необходимости обратиться к окружающим людям за помощью?", "Знает ли он, как вести себя в ситуациях угрозы его здоровью и жизни?" Только, получив ответ на эти вопросы, пожалуй, вы сможете найти правильный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста вы планируете отпускать ребенка одного
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Сообщения: 9
УЛЯша писал(а):
Здесь вы не получите универсального совета на этот вопрос, потому что каждый ребенок индивидуален и ситуация у каждого своя. Вы должны постараться объективно оценить, а готов ли ваш ребенок к самостоятельным поездкам и всё ли вы, как родитель, сделали, чтобы подготовить его к этой самостоятельности. Задайте себе вопросы: "Хорошо ли мой ребенок ориентируется на местности?", "Знает ли он всю необходимую информацию, если заблудится и перепутает маршрут?", "Достаточно ли он коммуникабелен, чтобы в случае необходимости обратиться к окружающим людям за помощью?", "Знает ли он, как вести себя в ситуациях угрозы его здоровью и жизни?" Только, получив ответ на эти вопросы, пожалуй, вы сможете найти правильный ответ.

вот тоже самое, что и я думаю - просто слово в слово
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста вы планируете отпускать ребенка одного
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:24
Сообщения: 15
Не раньше третьего класса я думаю, если дорога идет до школы через дворы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста вы планируете отпускать ребенка одного
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 23:56 

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:06
Сообщения: 9
я скажу сейчас как старая бабка - раньше было не так, я даже и не помню когда я начала сама ходить в город, это не значит что на меня было наплевать, просто я была самостоятельна...
сейчас же ситуация с мажорами на дорогах вгоняет в тупик... я порой и сама боюсь дорогу переходить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron