Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательные мамочки
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:56
Сообщения: 36
Привет, девочки! А у меня сынуля когда со мной - золото. На площадках с детками хорошо себя ведет, в гостях одни похвалы, все понимает, слушает - не нарадуюсь. Но только остается сам - как кто-то подменяет. :shock:
Вот пошли в садик. Через день воспитательницы только и рассказывают: то капризничает, то игрушки отбирает, то что-то отломал. Короче, меня точно занесли в список невнимательных мамочек ))).
Начинаю говорить с ним - ребенок объясняет свои поступки. И как понять прав он или нет. Меня же там не было, не могу же я наказывать просто так. Ребенок должен чувствовать доверие. Так что я на площадках внимательная мамочка, а в садике - нет ))). :lol: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательные мамочки
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:31
Сообщения: 63
Лично я не боюсь быть воинственной мамашей :-) Когда вижу, что другой ребенок несправедливо ведет себя по отношению к моему чаду, или старший ребенок обижает моего - младшего по возрасту. Если ребенок не принимает моего замечания, я громко, чтобы обратили внимания и остальные мамочки, делаю замечания родителю ребенка. Еще советую попробовать следующий метод: я беру ребенка за руку и, смотря ему в глаза, спокойно, достаточно громко,чтобы слышали взрослые, говорю ему, что еще одно такое действие и я его накажу, несмотря на присутствие его мамы. Да, бывали случаи, когда его родители обижались, но многие меня благодарили, так как, благодаря моим замечаниям, их ребенок стал вести себя на улице намного лучше и спокойнее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательные мамочки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Сообщения: 9
Я не считаю, что вправе трогать чужих детей, за исключение случаев, когда я предупреждаю вред моему ребенку. Но родителям могу громко сказать, что Ваш ребенок обижает других детей, он мешает играть детям, или он ломает чужие игрушки, несите ответственность за действия своего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невнимательные мамочки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:39
Сообщения: 29
Откуда: Марс
сложная тема....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron