Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:30 

Вот собираемся на новогодние каникулы поехать-полететь в гости к родственникам , да думаю чем бы занять сына (3 года 6 месяцев), чтобы в пути скучно не было. В поезде тарахтеть 6 часов , и в самолете почти 4 часа лететь. Думаю взять книжки, блокнот с карандашами и кукую-нибудь небольшую шнуровку. Но что-то мне подсказывает, что это хватит ненадолго...
Наверняка, многие собираются в отпуск и обдумывают этот момент или уже когда-нибудь сталкивались с такой проблемкой - подскажите, что еще можно придумать?!

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Чем бы занять ребенка в пути??
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:58 

Мы ехали этим летом с дочкой в поезде более 10 часов. На книжки особо рассчитывать не приходится - все-таки там достаточно шумно. Можно взять маленькие игрушечки - машинки, куколки, устроить "спектакль". Главное - заранее, пока еще не сели в поезд , как следует находиться, набегаться и напрыгаться!!! ;)
И главное взять любимую игрушку ребенка!!!!!!!! мы без нее никуда..., а то крики и сопли, где моя Ляля, будет слышать весь вагон!!!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:23 

Если ребенок маленький - можно мультик какой нибудь скачать на ноутбук/планшет/телефон... а если по старше (подросток) то на примере моего брата могу посоветовать - азартные игрушки - сидит тихонько, полностью увлечен)))

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:40 

привет. полностью согласна лучше взять планшет и закачать побольше мультиков и детских игр, мы сейчас тоже подбираем на новогодние каникулы онлайн-тур здесь и уже продумываем о том как будем развлекать ребенка в пути, конечно думаю что он хотя бы часик поспит в самолете, хотя кто его знает)))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:00 

Мы часто ездим в поезде с детьми в поездах, какие можно с собой взять настольные игры чтоб мальчишкам не было скучно в дороге?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:04 

А какого возраста детки?? у меня дочке 9, а сыну 11, так мы им в дорогу обычно эрудита берем и морской бой.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:08 

Alisik 29 писал(а):
А какого возраста детки?? у меня дочке 9, а сыну 11, так мы им в дорогу обычно эрудита берем и морской бой.

У меня два мальчика 12 и 10 лет.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 12:47 

У меня дочке 12, а сыну 9 лет. На новогодние каникулы собираемся на поезде к родственникам ехать, чтоб не было скучно муж заказал нам игру "Находка для шпиона" , я почитала описание, очень захватывающая игра, думаю что всей семьей играть будем в дороге.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:23 

Только этим и можно отвлечь. У меня сын затихает только когда я даю ему его любимый конструктор Лего . Вот тогда его не видно, не слышно, сидит собирает фигурки супергероев и тогда я понимаю, что у меня идеальный ребёнок)).

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:06 

zlatik писал(а):
Вот собираемся на новогодние каникулы поехать-полететь в гости к родственникам , да думаю чем бы занять сына (3 года 6 месяцев), чтобы в пути скучно не было. В поезде тарахтеть 6 часов , и в самолете почти 4 часа лететь. Думаю взять книжки, блокнот с карандашами и кукую-нибудь небольшую шнуровку. Но что-то мне подсказывает, что это хватит ненадолго...
Наверняка, многие собираются в отпуск и обдумывают этот момент или уже когда-нибудь сталкивались с такой проблемкой - подскажите, что еще можно придумать?!

у меня не сын,а дочка) так нам намного проще, она очень любит кукол и мягкие игрушки. На отдых летом ездили, она натолкала полный чемодан игрушек, и в поезде была озабочена только тем, чтоб ее игрушки "поели" и "поспали")))))) :D :D к поездке тоже долго готовилась, купили ей отдельный детский чемодан, одинаковый с моим - с бабочками красивыми. И она была как взрослая, и вела себя тоже как взрослая. В общем, проблем в пути с ней не было.
У вас мальчик. я думаю ему тоже понравится чувствовать себя взрослым, вот так и настраивайте ребенка, говорите с ним, и все пройдет гладко и без проблем!

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

Похожие статьи на сайте
Зачем учить ребенка плетению бисером
В этой статье мы погорим о том, зачем современному ребенку нужно плетение бисером, ведь у этого прикладного искусства есть множество самых разных достоинств.
Физическое развитие по Гленну Доману
Развивая ребенка физически, утверждал Доман, тем самым мы увеличиваем его интеллектуальный потенциал. Ребенок проходит семь стадий физического развития.