Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снять головную боль при беременности?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 00:15
Сообщения: 8
Мне облегчить свое состояние помогало принятие теплой ванны. Можно просто сделать ножную ванночку – 10-15 минут в теплой воде поистине способны творить чудеса. Еще вот есть советы:
•как только почувствовали головную боль смажьте область затылка, лба и виски ментоловым маслом;
•подогрейте половину лимона вместе с цедрой и смазывайте его мякотью виски и лоб – это способно помочь при сильной головной боли;
•приготовьте такой целебный настой: 1ч.л. молотой корицы смешайте с 150мл закипевшей воды, немного подсластите и дайте постоять 30мин. Средство принимается через каждый час по два глотка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять головную боль при беременности?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:05
Сообщения: 59
Я и до беременности страдала мигренью, но в процессе ожидания нашего чуда болезнь, видимо, обострилась и головная боль стала просто невыносимой. При этом нарушился сон и мои биоритмы тоже что – то перепутали, так как днем я была сонлива, но голова болела и трудно было уснуть, а ночью я начинала бодрствовать. Может и головная боль повлияла, но я стала замечать, что соображаю медленно, хотя до беременности это за мной не замечалось. Муж даже подшучивать стал надо мной. Консультировалась с врачом, и она разрешила при сильном приступе мигрени всё - таки пить обезболивающие лекарства. Дело в том, что голова болела постоянно и я понимала, что нужно искать какие – то натуральные средства. Моя подруга увлеклась ароматерапией и посоветовала попробовать различные масла. Если честно, то я всегда относилась к такому скептически, но мне так хотелось наладить свой сон, потому что причину частых головных болей я в этом видела, поэтому попробовала эфирное масло шалфея. Конечно, я не буду говорить, что всё изменилось, как по взмаху волшебной палочки, но я стала более спокойной, расслабленной и засыпать стало проще. Конечно, я стала читать про шалфей и меня очень порадовала информация о свойствах этого растения. Помимо ароматерапии я стала заваривать шалфей с мятой, и это мне помогало справляться с мигренью. Приступы стали меня мучить всё реже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять головную боль при беременности?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 14:23 

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 16
Мне врач советовала пить кофе с кусочком сыра. Не знаю, правильно это или нет, - я боялась пить кофе, но пару раз все-таки приходилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять головную боль при беременности?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:11
Сообщения: 90
Это смотря какая головная боль, тут по-разному бывает. У моей сестры вообще тяжело беременность проходила, она ещё тогда с мужем сильно поссорилась. Уж не знаю, что у них там случилось, но у неё были не просто головные боли, а самый настоящий стресс. Она тогда даже на некоторое время легла в Частную Клинику, чтобы прийти в себя. Клиника находится в парке-заповеднике, в очень тихом месте, так что сестра довольно быстро подлечилась. А вскоре и с мужем помирились, в общем в итоге всё завершилось благополучно ) . Теперь вроде больше не страдает головными болями, получается что это было на нервной почве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron