Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 54 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:09 

Зарегистрирован: 30 май 2012, 00:01
Сообщения: 7
Правда, что имя может прям повлиять на всю жизнь ребенка?
Мы назвали сынА Лев, потому что очень нравится имя. Но особо никогда не думали о значении именКто что думает по этому поводу?
Как вы назвали ребенка, как выбирали имя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:59
Сообщения: 30
три первых буквы В. Дочь зовут Виктория Виталиевна и фамилия на В


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:27
Сообщения: 20
Мы имя подбирали на 6-ом месяце наверное, было два самых любимых имени, думали одним из них и назовем - но все вышло по-другому
Сынулька родился на 10 дней раньше, чем планировали а на следующий день - как раз в праздник и выпало замечательное имя, причем хорошо совпадало и с фамилией и отчеством. Моя мама сразу захотела так назвать, а вот родителям мужа не нравилось. Но в конце концов, бабушка взяла верх над всеми - и мы так и назвали. И очень довольны!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:19
Сообщения: 65
по современной информации, которая нам подается, то имя влияет на судьбу человека. У нас выбирала бабушка, мы хотели назвать Майей, но бабуля сказала, что будут ребенка обзывать "пчела майя" в школе, и пишут, что это имя присуще капризным и т.д. девочкам....Так назвали Лилией (Лиля), вроде не такое частое и понравилось

_________________
с любопытством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:04
Сообщения: 37
Мое мнение, нужно поменьше обращать внимание на 2 вещи: разные "бабушкины" приметы и думать, что называя так или иначе, ребенка будут дразнить в школе.
Особенно второе. Родители больше думают, как подобрать имя, чем воспитать ребенка так, чтобы был уверенным. Если ребенок поддается, если чувствует себя ущербным, то дразнить будут даже если обычные имена: Оля, Таня, Света. А вот если ребенок позитивный, уверенный. может постоять за себя, то даже имя Даздраперма не будет помехой )))).

Я думаю, при выборе имени нужно учесть некоторые моменты:
а) Имя должны выбирать родители! И только родители. А то часто называют ребенка "так захотела бабушка" "так у нас по традиции в роду" "так сказала мам" и тт д.
б) Руководствоваться разумом и подбирать адекватные имена, которые подходят под фамилию и отчество . А то бывает сериалов насмотрятся мамы и потом получается что имя экзотическое, а фамилия наша. например Вареник Мирабэлла Ивановна )))) и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Сообщения: 66
Красивое имя Мирабэлла.....Но мнение бабушек и дедушек, так же важно, так как сами родители неоднократно обращаются к бабушкам, чтобы они побыли с внуками... Слушать мнение родных это уважение и почтение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:57
Сообщения: 29
У меня в семье мама с папой договорились, что если родится мальчик, то называть будет отец, а если девочка - тогда мама. Первым родился мой брат Костя, а потом я - Катя (мама специально выбрала для созвучности имя на букву К)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:54
Сообщения: 20
katerynav писал(а):
У меня в семье мама с папой договорились, что если родится мальчик, то называть будет отец, а если девочка - тогда мама. Первым родился мой брат Костя, а потом я - Катя (мама специально выбрала для созвучности имя на букву К)))


А я знаю веселую историю про созвучность имен детей :D
Соседка все удивлялась, как ее знакомая могла назвать сыновей Дмитрий и Денис, аргументируя, что практически одинаковые имена, хотя ее сыновей звали Сергей и Саша :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:45 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:36
Сообщения: 42
а вот мой двоюродный брат и его жена до сих пор спорят, как можно назвать ребенка. такие смешныыые!
родилась 3 дня назад девочка. он хочет назвать Лена. а она - Мария, не знаю, кто кого)))))
а вообще иногда младшего называет старший ребенок, мой давний друг так свою сестру назвал. тоже, ксати, созвучные имена получились - Артур и Алиса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать имя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:15
Сообщения: 50
я считаю, главное, чтобы родителям нравилось, надо оценить насколько выбранное имя сочетается с отчеством. Если это сочетание коробит слух, лучше будет подобрать другое имя.

_________________
У меня самый лучший на свете малыш)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 54 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron