Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:33 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:16
Сообщения: 5
дорогие мамочки напишитемне ваши мненияпо поводу когда лучшеи как правильно отлучить ребуночка от груди?моему мальчику 1 год и 5 мес,но без сиси он никак


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:36
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
Irchik30 писал(а):
дорогие мамочки напишите мне ваши мнения по поводу когда лучше и как правильно отлучить ребеночка от груди?моему мальчику 1 год и 5 мес,но без сиси он никак

Своих детей у меня нет, но основываясь на опыте родных и подруг сразу скажу-чем позже, тем лучше! Штучное питание намного дороже - раз; штучное питание еще нужно правильно подобрать - это два; материнское молоко - бесценная "манна" для ребенка - это факт.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Nika Lebedeva


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:25 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:16
Сообщения: 5
я уже отлучила,совсем безболезненно :)) очень просто,намазала соски солью буквально 2 раза и все ребенок грудьв рот не берет,начал нормально кушать и спать , наконец-то я за 2 года нормально сплю:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:30
Сообщения: 12
интересный способ - соль ))). и что потом не было никаких стрессов, плача и т д? просто вот так за пару раз соль помогла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 15:11 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:56
Сообщения: 3
Irchik30 писал(а):
дорогие мамочки напишитемне ваши мненияпо поводу когда лучшеи как правильно отлучить ребуночка от груди?моему мальчику 1 год и 5 мес,но без сиси он никак

А что, сильно уже надо? Пожалей ребенка.

Если надо, то постепенно убирать кормления. Чтобы грудь меньше молока вырабатывала и ребенок адаптировался. Если резко забрать - то огромный стресс для малыша. Для него грудь - это почти всё. И безопасность, и успокоение, и любовь и др.

Убрать кормежки между сном, и кормить только перед дневным и ночным засыпанием.
Потом через пару месяцев кормить только ночью.
Потом убрать и это.
Весь этот процесс и называется отлучение. А не просто забрать и не давать :)

Мы сейчас на этапе кормления только ночью. Сыну 2 и 10.

Если нравится садо-маз, то:
- чем-то горьким соски натереть (полынью, солью, грязью.)
- выпить специальную таблетку, чтобы молоко не вырабатывалось и свалить от ребенка на 3 дня, оставив его родным.
- туго перевязать грудь, чтобы сдавить сосуды на груди, и тоже не показываться малышу.

Ниче, что я влез? спрашивалось-то мамочек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:22 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:16
Сообщения: 5
я думала, що це буде дужедля нас важко,мій синочок(1 рікі 9 міс) він постійно хотівтількисісю, їстинічого крім неї не хотів,спавпогано,постійно прокидавсяі відразу йому сісю давайі вобідівночі.я спробуваласіль зарадицікавості,хотіла просто перевірити його реакцію, а він спробував,щось не то,побіг приніс менірушничокповитирав груди :)) і знов в ротик,але соски ще соленібули ,він просто скривився і побіг гратись.цілий вечірвін зовсім не просив груди.коли лягали спати ,я хотілайому дати ну хоча б перед сном(раніше завжди засинав тільки біля сісі),а він скривився і почав закривати мені груди футболкоюі кажу: фу. ліг потім сам і заснув, спав до 5 ранку не прокинувся ніразу(я в шоці була,до цього часу завжди раза 2-3 вставав) в 5 ранкуяйому даа,він взяв в рот і виплюнув,відвернувсяі заснув.зранку прокинувся,ккаже що хоче сісю,я намастила знов ,він побачим що вона білаі знов сказав: фу сіся, і все після цього почав їсти кашку ,і тепер з харчуванням в нас нема проблем вже 3 тижні,дитина спить всю ніч, вкласти трошки важко але ценічого, в обід на ліжку не хоче спаті,знов почав засинати тільки на вулиціяк колись.так що зовсім все пройшло безболісно для нього і сіль це не так страшно як перець чи ще якась фігня гірка і пекуча. не перев!язувалась я і не пила таблеток, сціджувалась по-трошки перші дні,молоко почало зникати само по собі


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:23 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:16
Сообщения: 5
Ниче, что я влез? спрашивалось-то мамочек !!! та напаки класно коли татусі, чоловіки приймають участь в таких темах :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:19
Сообщения: 4
Та же история, что с солью - только я отучала в полтора месяца, намазывая грудь соевым соусом :D -Малая попробовала одну грудь, вторую и не стала сосатьСоус всегда был наготове - только намазывать надо, чтоб ребенок не видел. Потом еще раз попробовала - ей не понравилось - и на этом было все) Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:19
Сообщения: 65
у меня кума : "Все нет"! "Нет больше сиси!" есть бутылочка....хоть были и слезы...так же поступили с бутылочкой и появились тарелочка, ложечка и чашечка

_________________
с любопытством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отлучение от груди
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 12:31 

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:23
Сообщения: 1
моей доченьке 10 месяцев хочу начинать отучать от груди,но не знаю как.хочу оставить только ночные комления,а потом и от них отказаться,но смесь мы не едим,не любит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron