Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоки на даче, делить с соседями?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:37 

Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:55
Сообщения: 6
Стоки на даче, делить с соседями? Хотели с соседями поставить одну канализацию на двоих, кто такое практикует, у нас дома не большие, нас только двое с женой, соседей, тоже двое. Можно поставить канализацию одну на два дома. слышали что автономная подходит. дома находятся рядом, физически это возможно, а вот на практике. посоветуйте или это плохая идея? Кто таким занимается? Или лучше поставить себе отдельно? Муж склоняется поставить канализацию вместе, меня это сильно смущает. Вообще посоветуйте компанию которая этим занимается. хотим до холодов все установить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоки на даче, делить с соседями?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:21
Сообщения: 13
Я бы вам не советовала с соседями пользоваться одной канализацией, если они ее забьют или перегрузят, это скандалы и проблемы, а если гости на даче или дети, внуки.....Это реальнро геморой, не советую, ставьте отдельно и будете спокойны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоки на даче, делить с соседями?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:13
Сообщения: 36
Я вам тоже посоветую ставить отдельную автономную канализацию. У нас стоит ТОПАС 4 от ТОПОЛ-ЭКО, я знаю что они делают, то что вы хотите, надо смотреть расположение домов и стоков. Мы пользуемся обслуживанием компании и консервацией на зиму. Весной все опять запускают в работу, для дачи это очень удобно. Когда канализация своя, вы можете ее консервировать когда захотите и вообще распоряжаться, как вам угодно. Вообще автономная канализация очень удобная в использовании и не хлопотная. Единственное ограничение, не желательно пользоваться моющими с хлором, а то они могут убить бактерии. Гарантию нам дали 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоки на даче, делить с соседями?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:12
Сообщения: 195
По большому счёту разницы нет. Единственный минус общей канализации в том, что если она забьётся оп вине соседей, то и у вас она будет забита. Так что выбирайте какую хотите поставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron