Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы развиваете своего ребенка?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 00:15
Сообщения: 8
Девочки, прошло лето и уже с малышом не поиграешь на улице, нужно чем-то занимать его дома! Поделитесь, чем вы занимаетесь или планируете заниматься в эти осенние и зимние вечера. Моему сынишке 2,7 и заинтересовать его чем - то очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы развиваете своего ребенка?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:05
Сообщения: 59
Мне кажется, что все детки любят играть в песке и строить разные башенки, фигурки. Мой сынок, как приходим на площадку детскую, так сразу бежит в песочницу и проводит там часами. На День рождения наша крестная, зная особую любовь крестника к песочным играм, подарила ему космический песок и надувную песочницу. Сыну очень нравится с ним играть, песок послушный и легко принимает любую форму, которую малыш задумывает. Позже я узнала, что есть специальные коврики для игры с песком и по совету нашей крестной заказала через интернет- магазин космический –песок. Я думаю, что ваш малыш как раз в том возрасте, что ему должны быть интересны песочные игры. И они развивают воображение ребенка и моторику ручек. Самое важное, как для нас мам, что космический песок совершенно не оставляет следы и не может испачкать вещи малыша. Почему бы не занимать ребенка песочными играми в квартире? Занятие увлекательное и полезное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы развиваете своего ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 23:00 

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:23
Сообщения: 5
В таком возрасте главное - разнообразие! У малышей нет усидчивости, поэтому меняем виды деятельности. Физически подвигались (зарядка, танцы, мячик по дому и пр), потом сели почитать, порисовать, полепить и т. д. Чередовать также сами игры: сегодня пластилин лепим, завтра песок... сегодня пазлы собираем, завтра конструктор... Это лично мой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы развиваете своего ребенка?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 13:00
Сообщения: 25
Ой, так сразу и не скажешь.. всегда занятия какие-нибудь находим)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы развиваете своего ребенка?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:44 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:08
Сообщения: 5
Привет! Пытаемся в развивающие память игры, играть за частую находим их в интернете. Заметила, что у ребёнка занижена самооценка и из-за этого, ребёнок плохо развивался, благодаря тренингам и статьям на http://akloni.com/blog/post/kak-podnyat ... samoocenku мы преодолели барьер с низкой самооценкой и теперь в развитии для нас нет приград.


Последний раз редактировалось Ангелина89 25 ноя 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы развиваете своего ребенка?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:29
Сообщения: 63
Я думаю нужно развивать деток всесторонне с самого раннего возраста. В два года мы ходили на групповые занятия по раннему развитию ребёнка. В три записались на танцы. Со следующего года идём в школу, поэтому сейчас в основном развитие в этом направлении. Так же приучаю дочку к искусству, купили домой цифровое пианино. Я немного играю, так что благодаря обучающей программе для начинающих очень хочу доченьку научить хорошо играть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron