Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:29
Сообщения: 94
Откуда: Москва
вот в тему статья:
Как открыть свое дело: 5 ключевых этапов
Этап 1. Выбор ниши

Прежде всего, нужно определиться с направлением будущего бизнеса. Основополагающими факторами правильного выбора будущей деятельности должны стать 2 ключевых фактора:

Личные знания, умения и опыт. Какими бы грамотными и профессиональными не были сотрудники, начинающий бизнесмен должен понимать основные законы и суть выбранного бизнеса, иначе стратегическое планирование и контроль невозможны.
Размер стартового капитала.
Этап 2. Изучение рынка и анализ

Действия по исследованию рынка можно разделить на 2 направления: изучение целевой аудитории и предложений конкурентов.

Планируя открытие малого бизнеса правильно опираться на данные о конкретном районе, жилом массиве – чем мельче будет единица изучения, тем правдивее она будет отражать данные и перспективу развития бизнеса в конкретном районе (особенно, если стоит вопрос выбора наиболее подходящего места аренды или покупки помещения под бизнес).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:29
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Этап 3. Уточнения и формирование уникального торгового предложения (УТП)
Итак, вы уже знаете, чем хотите заниматься, кто ваша целевая аудитория, где лучше расположить бизнес, сколько у вас потенциальных конкурентов и чем они привлекают клиентов. Теперь самое время детализировать концепцию бизнеса и составить уникальное торговое предложение на основе потребностей и желаний ваших клиентов и анализе деятельности конкурентов.
Бизнес должен обрести свое уникальное «лицо» и особенности, отличающие его от конкурирующих предприятий. Достаточно будет нескольких легко запоминающихся людям преимуществ.

Этап 4. Подсчет изначальных инвестиций и разработка бизнес-плана
Четкий план функционирования предприятия, количество работников и их обязанности, целевая аудитория и детализация всех затрат должны быть отражена в бизнес-плане. Именно он станет главным документом, согласно которому будут осуществляться деятельность и отслеживаться ее результаты.

Этап 5. Регистрация во всех необходимых инстанциях
Предпринимательская деятельность должна быть правильно оформлена с точки зрения норм законодательства. Выбор организационно-правовой формы обусловлен видом деятельности и допустимой формой налогообложения, количеством учредителям. Для малого бизнеса актуальны две форма: Индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью.
После выбора правовой формы ведения деятельности необходимо выбрать режим налогообложения. Налоговым кодексом Р.Ф. для малого бизнеса предусмотрены специальные формы налогообложения, которые подразумевают упрощенный формат ведения налоговой отчетности и льготные условия по оплате налогов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:06
Сообщения: 48
В первую очередь с составления бизнес плана, как вам правильно подсказали. Я с этого и начинала. Затем нужно определиться в каком помещении будет размещен офис, приобрести юридический адрес, нанять штат сотрудников. И начинать работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:29
Сообщения: 94
Откуда: Москва
ГурияК писал(а):
В первую очередь с составления бизнес плана, как вам правильно подсказали. Я с этого и начинала. Затем нужно определиться в каком помещении будет размещен офис, приобрести юридический адрес

а зачем его приобретать? приобретаю обычно, когда не нужен офис, а что то надо указать. открывая свою пекарню точно будет помещение то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:21
Сообщения: 65
Lenussya писал(а):
Хочу заняться своим бизнесом, открыть не большое кафе с домашней выпечкой. Вот только не знаю с чего начать, как правильно рассчитать необходимые расходы. Как вообще организовать все это не знаю. Подскажите, что нужно для этого?


Я бы разделил все на три момента. Первое, да вам надо пройти официальную часть открытия бизнеса - открытие своего ИП (ООО, или какую форму вы выберите). Это скажу очень не легкий процесс. Потому как любят у нас подпортить начало своего дела кучей бюрократии и прочих загвоздок.
Второй, как по мне самый важный момент. Это организация и открытие кафе. Вам необходимо найти помещение, найти полностью всю техническую базу , найти поставщиков. Это очень важный момент. Так как правильно подобранная техническая база будет обеспечит вам и качество ваших блюд и напитков и вашу экономию. Правильный выбор поставщиков позволит вам также обеспечивать качество вашей кухни.
И третий момент - это грамотная реклама. Сразу ориентируйтесь на продвижение в интернете ,в социальных сетях. делайте много фото, акций, интересный постов для ваших клиентов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 00:21 

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 24
любой бизнес начинается с идеи и плана действий в его воплощение. Все зависит от суммы капитала, да еще и желательно чтобы вам это нравилось, тогда и дело пойдет лучше. Однозначно начните со сбора информации, на форумах и правда много хороших советов, да и всегда подскажут где что дешевле. Я к примеру когда кафешку свою открывала, так долго не могла определиться с местом расположения помещения, а в этом деле согласитесь это одна из главных составляющих. Хорошо что сестра посоветовала обратится в агентство, ребята очень быстро на выбор мне предложили несколько вариантов соответствующих моим пожеланиям. Потом естественно была бюрократия и ремонт косметический, но мы уже третий год на плаву))) и тонуть явно не собираемся)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:37
Сообщения: 23
Лучше советую открыть свой магазин, можно хоть одежды, хоть техники. Это намного проще реализовать. Весь необходимый товар, заказывайте в Китае, т.к там самые низкие цены. С доставкой сейчас проблем нет, мы вообще мультимодальные перевозки используем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2016, 05:11
Сообщения: 26
Проще всего организовать что-то невзрачное, сейчас у молодёжи не комильфо работать с тем же металлоломом, хоть там и очень выгодно. Как же так, он в слаксах, с бородой и со смузи в руке будет выгодным металлоломом заниматься? Неет уж, увольте, лучше он потратит деньги родителей на никому не нужный стартап.

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение!


Последний раз редактировалось Janet 22 ноя 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:02 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 00:43
Сообщения: 33
Хорошая идея. Продумайте грамотно продвижение, где вы будете узнаваемость свою повышать. будет ли у вас сайт, будете ли вы вести группы в соцсетях, как будете к себе первых покупателей заманивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть свой бизнес.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 23:43
Сообщения: 33
agafonova писал(а):
Лучше советую открыть свой магазин, можно хоть одежды, хоть техники. Это намного проще реализовать.

Может и так, главное держать нормальные цены, ниже чем у конкурентов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron