Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пальчиковый театр- развлекательное представление для малыша!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:18 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:53
Сообщения: 5
Дорогие Мамы!Недавно открыла для себя и моего Малыша Пальчиковый театр.Это просто Супер!
Теперь я не только читаю сказку моему Непоседе, а еще и даю кукольное представление прямо в процессе чтения. Оказывается данный процесс очень увлекает ребенка. Если раньше Он мог слушать сказку не более 5 минут, то теперь мы читаем всю сказку. При этом, Ребенок принимает участие в представлении и задает массу вопросов.
Кроме всего прочего, у меня появилось 20 лишних минут спокойной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пальчиковый театр- развлекательное представление для мал
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:25 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:16
Сообщения: 5
Постановка домашнего спектакля - всегда незабываемое событие и для актеров и для зрителей. А для малышей, к тому же - важный шаг на пути к творческому самовыражению. В отличие от театра с живыми актерами или куклами театр с магнитными героями не занимает много места, не требует громоздких декораций и дает неограниченные возможности в выборе ролей.
У нас все началось с того, что я обнаружила в нашем доме магнитную доску в виде холодильника. ))А еще где-то прочитала, что с детьми хорошо заниматься во время приема пищи, так как в это время малышам особенно скучно))) Но решающим аргументом стало то, что дети мои все время требуют "хлеба и зрелищ!".
Нашла я на сайте Забавка маркет игры на магнитах, большой выбор театров на магнитах, заказала и очень довольна покупкой!Идея мне и детям очень понравилась, так как малышам найти кошку или собачку на однородном фоне проще, чем разглядеть ее в пятнистых картинках в книжке. Уже через два прочтения репки, при фразе "Посадил дед репку" дети сразу повернули голову на холодильник, чего я даже и не ожидала, так как показывать театр в тот момент им не собиралась, и эта фраза была отвлекающим маневром во время очередного апокалипсиса!!))Готовящей еду маме - незаменимый помощник, да и накормить малых теперь составляет намного меньше проблем, более того, дети самостоятельно начали рассказывать сказку, передвигая при этом фигурки по сюжету! Это обогатит словарный запас ребенка, разовьет его творческое воображение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пальчиковый театр- развлекательное представление для мал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:56
Сообщения: 36
Да, это очень классная штука! И ребенок больше заинтересован, и мелкая моторика рук развивается. Мы раньше с ребенком сами делали самые простые поделки героев на пальчики. Из бумаги. Ребенок помогал рисовать личико, глазки героя. Потом вдвойне интересно было играть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пальчиковый театр- развлекательное представление для мал
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 23:52
Сообщения: 45
Пальчиковый, хм. Не знала, что так называется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron