Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:12 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:53
Сообщения: 5
Вчера мы с семьей осуществили грандиозный проект под кодовым названием: "Подарок бабушке на день рожденья!". На стаканчик из-под йогурта был совместно налеплен пластилин, а сверху на него макароны в виде цветочков и гречка. Потом цветы были собственноручно окрашены сыном красками, а сверху я это все смазала белым клеем, разведенным водой. Последнее - мое ноу-хау, не уверена, что результат будет стопроцентным, но других идей как сие произведение искусства увековечить у меня не возникло!
Вообще, подарок, сделанный своими руками значит для бабушек зачастую значительно больше, чем для самих дарителей. На эту мысль меня натолкнул последний визит к моей бабушке. У нее на полке и на стенах аккуратно расставлены-развешены все-все наши поделки, рисунки, макраме. Хотя прошло уже около двадцати лет, а она хранит их и регулярно стирает пыль. Меня это очень тронуло, и я решила, что мы с сыном обязательно будем удивлять бабушек, прабабушек нашими подарками, пусть лишний раз с гордостью похвастаются талантами своего внука!! )) ;)

У кого еще какие идеи по поводу подарков сделанных с детками?? Делимся!!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:19
Сообщения: 65
мне кажется, только не нужно рассказывать бабушке сколько там макарон и гречки....а мы с племянницей делали открытки с цветной бумаги, на обложке она наклеивала цветы и подписывали, спустя несколько лет эти открытки очень трогательны, она и сама в восторге от них

_________________
с любопытством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:36 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:16
Сообщения: 5
На прошлой неделе у нашей бабушки был день рождения и мы с детьми, зная как порадовать бабушку, принялись мастерить ей шедевры ручной работы. Идею одного из шедевров вычитала в инете : мы взяли гипс (продается везде, лично мы купили в магазине детских развивающих игрушек). Развели гипс, вылили в пластиковую форму из-под печенья, какие продают в супермаркетах. а когда гипс начал застывать - отпечатали на нем ручку доци и ножку самого младшего члена нашей семьи. Когда творение полностью застыло - Катюшка раскрасила его гуашью, а потом мы забрызгали подарок лаком для волос. Получилось очень красиво и символично. немереную гордость вызывал тот факт, что Дениска тоже участвовал в создании подарка.
Еще Катюшка сделала бабушке картинку гравюрку , прикольная штука получилась, шедевр!!!
В довершение мы создали с Катей открытку. Я вырезала лепестки из бумаги, нарисовала на листе круг, а доця приклеила кончики лепестков в центр круга. Получился прехорошенький объемный цветок. Потом дочка приклеила листики, нарисовала стебель, травку и солнышко. Внутри открытки я написала толстым контуром "Поздравляем бабушку", а малая раскрасила буквы.
Бабушка была в восторге! Аж расплакалась!! Действительно, то что сделали внуки своими руками - это самые ценные подарки для бабушек!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:04
Сообщения: 37
Подарки своими руками - это действительно очень эмоционально, особенно для бабушек и дедушек. А мы часто делаем разные поделки на подарок из соленого теста. Очень красивые фигурки получаются. Даже один раз из соленого теста сделали вместе с дочкой рамку для фото. В рамку поместила фото ребенка. Делали такой подарок нашей крестной маме. Очень классно получилось! И очень просто: 4 полоски теста. скрепить под размер фото (или картинки). А дальше украшаем как-угодно. Мы сделали цветочки и листики и прикрепили на полоски. Потом все выпекаем. Когда остыло - разукрасили с дочкой красками гуашь и я покрыла лаком. Потом приклеила на картон фото и прикрепили с внутренней стороны рамки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:14
Сообщения: 71
Откуда: Земля=)
Мы делали шкатулку сами в стиле кракелюр=))) Ребенку так понравилось, было столько эмоций, что мы сделали такую красоту=))) А делать очень просто. Шкатулку подарили бабушке, она даже не сразу поверила, что мы ее сами сделали=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:49
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Елочка из бумаги! В сети много интересных вариантов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:12
Сообщения: 195
А я вот пока что еще не определилась какое направление следует развивать и какое хобби было бы лучше выбрать. Почитала про обучение флористов, звучит достаточно интересно. Может быть, именно его осваивать и буду. Тем более нечто подобным ранее уже сестра занималась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 15:08 

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 14:55
Сообщения: 5
всем рекомендую сделать перед новым годом адвет календарь =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:13 

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:48
Сообщения: 12
Kamnaya писал(а):
всем рекомендую сделать адвет календарь =)


Интересная идея, спасибо. :)Я вот нашла много интересный идей для творчества, можно делать и с детками и самой в свободное время, особенно много идей для дизайна квартиры, на улице весна и так хочется что-то изменить, сделать квартиру светлее и уютнее. ;) Я попробовала сшить светлые подушки и у меня не плохо получилось. Теперь у меня диван стал светлее с этими подушками. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи подарков (поделок) сделанных с детками!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:12
Сообщения: 195
Kamnaya писал(а):
всем рекомендую сделать перед новым годом адвет календарь =)

а что за адвет календарь? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron