Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 12 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:56
Сообщения: 52
Что лучше всего давать ребенку в школу для перекуса. Не хочется, чтоб ребенок был голодным, но по-моему бутерброды это не выход. Что вы даете своим деткам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:31
Сообщения: 63
Цитата:
Бутерброд в наших школах - это самый оптимальный вариант, так как, например, налить в термос суп - то ребенок или стесняется его есть, или не хватит времени. (Сужу по своему чаду - уходит не менее часа на поедания 200мл первых блюд). Я стараюсь вместе с кусочком хлеба дать отбивную, или делаю сендвичи с сыром. Специально для этого купила сендвичницу, которая отпечатывает на хлебе смайлик, ребенку очень нравиться) Последнее время, покупаю еще в придачу соки, так как бутерброд все-таки сухой, а овощи ребенок приносит обратно:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:56
Сообщения: 52
Вот в том то и дело, что не хочется приучать к "сухомятке". Как-то не развита у нас культура обедов в школе, да и действительно переменки не хватает, чтобы нормально ребенку покушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:31
Сообщения: 63
Будем надеяться, что в скором времени все измениться в наших школах с питанием ;) . Но, на мой взгляд, лучше пусть своя сухомятка, чем сосиска с ларька))) Пока ребенок маленький, они учатся до 13:00, то после можно дома и накормить первым блюдом, а вот в полдник бутербродик+томатный сок - хороший вариант. Кстати, почему именно томатный сок,потому что томатный сок - единственный сок, который можно употреблять во время еды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:43
Сообщения: 8
Думаю, что ребенок действительно может пообедать дома. Тоже жутко не уважаю бутербоды-булочки. Обед все-таки должен быть наиболее питательным приемом пищи.
Если же ребенок в школе долго, то можно давать ему питьевые йогурты. И полезно, и быстро, и ребенок не будет голодать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:36
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
Моя двоюродная сестра, будучи беременной, подсела на разные йогурты. Все вокруг хлопотали - ах как полезно, скушай со вкусом киви, а вот этот - с клубничкой. В итоге ребенок родился с реакцией на некоторые пищевые компоненты. Никто так же не мог объяснить высыпание на лице будущей мамаши:-) Только тетушки все вокруг хлопотали - ничего страшного, ты же беременна, все пройдет...Только после, врач, узнав о пристрастиях сестры к йогуртам, запретил употреблять их, так как все они напичканы пищевыми добавками, что продлевают срок хранения продукта, но пагубно влияют, в первую очередь, на пищевой тракт, а в общем, - на весь организм взрослого человека, не говоря уже о ребенке. Йогурт при повышении температуры меняет не только свои вкусовые качества, но и состав,а все из-за входящих компонентов. Можно не поверить, но задайтесь вопросом - как натуральный молочный продукт может храниться 20 дней, если кислое домашнее молоко отдает горечью уже на 3й день при комнатной температуре? Я бы хорошо подумала, давать ли ребенку йогурт....

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Nika Lebedeva


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 15:10 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:47
Сообщения: 2
Ледис и джентльмены, наткнулась в своих поисках будущей школы для своего сорванца, на целый пласт проблем. Одна из них - школьное питание.

- оборудование, посуда, столовые приборы - не менялись с советских времен;
- многие повара специально готовят в дешевых столовых невкусно, чтобы дети покупали более прибыльные сосиски в тесте и так далее в буфете;
- поставщики привозят еду невовремя, или привозят подпорченную-гнилую-замороженную, или меньше чем надо. Поварам за приемку - магарыч;
- иногда бывает, что по тендеру школы вынуждены покупать дешевое и сомнительного качества, тогда на всё закрывают глаза не только повара, но и директора;
- нормальных поставщиков либо не пускают на рынок, либо они сами не идут из-за жестких условий тендеров;
- количество массовых отравлений - стабильно большое, что в лагерях, что в школах;
- при любом отравлении возможно включение круговой поруки между школой, райОно и поликлиникой, чтобы замять дело;
- воруют со страшной силой (под предлогом того, что дети не доедают)

Кто владеет компроматом на наши школы или вообще знает реальную обстановку? Кого кормят в школе хорошо, а кого плохо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 06:44
Сообщения: 64
Мои едят в школьной столовой, но качество конечно не ахти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:39 

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:20
Сообщения: 1
А мы своим деткам в школу даем батончики-мюсли и маленький сок. Удобно, компактно, полезно и вкусно. Понятно, что не полноценный обед, но на перекус, мне кажется, самое оно. По крайней мере, лучше, чем чипсы или сухарики. Прикольные такие эти батончики - бывает и сам на работу прихватываю :) Но детям стараюсь давать не больше одного батончика в день. Или можно больше? Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в школе
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:31 

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:35
Сообщения: 3
Вообще я считаю это проблема. В школьной столовой покупать какие-то продукты не охото, бутерброды это тоже проблема сыр либо масло после 2 урока тает. Выход фрукты-но этим ребенок сыт не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 12 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron