Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:04
Сообщения: 37
Моей дочке 6 лет, в следуещем году в 1 класс. Хочеться знать все нюансы подготовки. Поделитесь опытом плиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:30
Сообщения: 12
Да не волнуйтесь вы ))). Все эти подготовки - цветочки ))). Я думаю подготовиться вам нужно, запастись терпением. Особенно когда будни школы пойдут. Когда запал ребенка пройдет, школа надоест - катастрофа!!
Шутка ))). На самом деле не все так плохо. Просто я думаю в подготовке нужно обратить внимание не только на то чтобы купить яркие рюкзаки, банты, красивую форму и модные тетради. Самое главное – подготовить самого ребенка к новому этапу. А об этом часто как раз и забываем. А потом и получается, что ребенок наиграется в школу всеми этими модными канцелярскими штучками, да и надоест ему. А тут все равно ходи, учись, уроки делать. Ребенок не понимает, зачем это нужно. Начинаются истерики, ребенок начинает делать на зло. Поэтому готовь сани с лета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:43
Сообщения: 8
Насчет подготовки могу сказать, что особо напрягаться не прийдется)
Ни в коем случае не нужно ребенка готовить по предметам. Именно в школе, в первом классе, должны учить считать и читать. Моя мама - бывший учитель, очень возмущается, когда при поступлении в школу требовали умение читать. Это же неправильно.
По собственному опыту могу сказать, что перед первым классом я была черезчур сообразительным ребенком и умела бегло читать, считать, решать задачи, и т.д. И после того, как я проучилась три дня в первом классе меня перевели во второй. Результат - у меня не успел выработаться почерк (до сих пор пишу, как курица лапой :oops: ). И мне пришлось пройти год англиского за месяц.
В общем, совет: не стоит ребенка готовить к школе по предметам. Вы же не подпиливаете ногти перед маникюром?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:36
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
Современные дети чересчур сообразительные, не думаю, что у детей могут возникнуть проблемы с изучением алфавита и умением читать книжки. Главное привить охоту к читанию ;) Думаю элементарное ребенок должен знать, идя в первый класс. А вот все остальное ему должна дать школа - в чем тогда суть этого заведения? Можно же тогда всех перевести на домашнее обучение...

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Nika Lebedeva


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:48
Сообщения: 2
Мы просто поехали на ярмарку Радуга со списком всех необходимых вещей и там все спокойно купили. Реально ВСЁ. Я то думала такаться будем туда-сюда по магазинам, а тут так... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:47 

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 07:15
Сообщения: 2
Mary писал(а):
Моей дочке 6 лет, в следуещем году в 1 класс. Хочется знать все нюансы подготовки. Поделитесь опытом плиз.

чтобы не было нюансов посетите детскую ярмарку Радуга! мы своего ребёнка начали готовить за месяц до 1 сентября, потомучто постоянно беготня, что-то забыли купить итд. и решили посетить эту ярмарку... не поверите, за один день мы купили всё что нужно, потомучто там есть всё! всем советую наведаться туда :!: а тем кто без машины, со станции метро Марьино ходит бесплатный автобус каждые 30 минут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 20:49 

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:47
Сообщения: 25
В подготовке ребенка к школе, ему нужно приготовить рабочее место для того, что бы он учил уроки. Помню у меня дома стояла школьная парта, и отец постоянно заставлял меня правильно сидеть и учить за ней уроки. Вот и я решила своему сыну купить парту, но наткнулась столы Moll. Меня они очень заинтересовали своей компактностью и, что его можно регулировать под рост вашего ребенка, мы себе заказали письменный стол Moll Champion


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:09
Сообщения: 38
Охо хох нам такой список нарисовали что нужно в первый класс, аж страшно. Это не говоря уж о одежде, я уже заранее прикупила блузки http://arlekin.pl.ua/eshop/shkola колготы, носочки, белье, осталось канцтовары, обувь и верхнюю одежду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:08
Сообщения: 9
Ой, у нас скорее труд был не столько в том чтоб ребенку все принадлежности к школе купить, сколько именно в том чтоб Подготовка к школе занятия для дошкольников найти и заниматься. В общем то сегодня сайтов для подготовки, с материалам, много и дело останется за тем чтоб подобрать оптимальный и самое главное практичный вариант подготовки. Читать далее…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к первому класу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:45 

Зарегистрирован: 30 июл 2016, 16:48
Сообщения: 7
Lattee писал(а):
Охо хох нам такой список нарисовали что нужно в первый класс, аж страшно. Это не говоря уж о одежде, я уже заранее прикупила блузки http://arlekin.pl.ua/eshop/shkola колготы, носочки, белье, осталось канцтовары, обувь и верхнюю одежду.

У нас тоже школьный список не маленький ... в этом году все что касается школы заказывала через онлайн магазин Babadu у них началась школьная распродажа, скидки большие - сэкономила прилично! купила дочке сарафан фирмы Акула http://babadu.ru/store/3155/ и канцелярией запаслась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron