Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранне развитие ребенка
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:56
Сообщения: 52
Сейчас этому уделяется много внимания и много разной информации пишут. Давайте тут пообсуждаем – кто ходит? Как проводят занятия? В какие игры играют там ваши детки?
Сколько стоит занятие? Адреса школ, отзывы и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранне развитие ребенка
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:04
Сообщения: 37
Очень интересная тема. Сейчас столько методик! Глаза разбегаются )). Мне нравится методика Монтесори. Но как выбрать не просто "мне нравится", а действительно полезное. Ведь многие методики - уже просто реклама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранне развитие ребенка
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:56
Сообщения: 36
А я считаю, что не нужно особо увлекаться методиками. Ведь часто бывает так, что мамы в погоне за развитием, методиками и модными тенденциями, забываю о главном - самим уделять как можно больше времени ребенку и дарить любовь.

Мне одна знакомая рассказывала, что ребенок ее знакомой ходит в садик, который идет за одной из методик (сори, забыла какой). Так вот, в основе - дети не должны иметь яркие игрушки, яркую одежду, красивенькие картиночки (ну я грубо). Все серое. Смысл методики - ребенок должен развивать фантазию и сам додумывать и добавлять в воображении красок. Типа тогда растет творческий эмоционально здоровый человек.

Но я считаю, что это крайности. Все должно быть в меру. Конечно, сейчас столько игрушек, что дети уже разучились играться и воображать, фантазировать. Возможно и нужно убрать какое-то количество игрушек. Но лишать ребенка красок, в надежде что он додумает - тоже крайность. Ведь дети есть разные. Кто-то легко может додумать, а кому-то так и придется наблюдать серые картинки.

И потом... Если б это было на необитаемом острове. А так после фантазий, ребенок попадает в реальный мир. Он все это видит. Неужели вы думаете, что у него может не возникнуть чувство несправедливости. Почему все живут в ярком мире, а я нет?

Всем этим я хочу сказать - что нужно думать, а не следовать за новым и модным. Мама лучше всех садиков и реклам знает и чувствует, что нужно ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранне развитие ребенка
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:43
Сообщения: 90
Согласна. Все должно быть в меру. Но совсем отметать различные методики тоже нельзя. Безусловно, мама всегда лучше знает, что нужно ребенку. Почему бы просто не взять с каждой методики хорошые, полезные. на ваш взгляд, моменты.

Кстати, на нашем портале есть отдельный раздел "Методики". http://www.vseodetyah.com/all_articles. ... enu=parent

Тут вы сможете ознакомиться с самыми популярными и, надеюсь, почерпнуть много нового и полезного.

_________________
Все о детях – лучший портал для родителей!
http://www.vseodetyah.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron