Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:43
Сообщения: 90
Начиталась в инете о пользе талой воды для огранизма человека. Чуть ли не продлевает жизнь )). Вот начала эксперементировать – делаю в домашних условиях. Может, кто тоже таким балуется или же знает интересную информацию о талой воде (ее приготовлении), пишите. И как талая вода для детей?

_________________
Все о детях – лучший портал для родителей!
http://www.vseodetyah.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:43 

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:40
Сообщения: 2
Многие родители часто задаются вопросом: с какого времени можно начинать давать воду новорожденному? Когда малыш появляется на свет, он какое-то время может обходиться без питья, пока у мамы не придет молоко, потому что в его организме есть запас жидкости. Обычно в роддоме ребенка и приносят первый раз через 6-12 часов. Потом его потребность в еде и питье полностью удовлетворяется материнским молоком.

Грудное молоко на 90% состоит из воды, но, не смотря на это раньше многие врачи, да и сейчас наши слишком многоопытные бабушки настоятельно советуют нам дать ребенку попить, особенно в жару. Эти советы напрочь устарели. Сегодня Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует допаивать детей, находящихся на грудном вскармливании, до полугода. Кроме тех случаев, когда это обоснованно медицинскими показаниями.

К чему может привести дополнительный прием жидкости для грудничка? Желудок у младенца совсем маленький и не может за один раз вместить большой объем. Если вы дали попить малышу до еды, то он может ощутить ложное чувство насыщения, потому что центры, отвечающие за голод и жажду находятся в головном мозге практически рядом. А если допаиваете после кормления, то вода вытеснит молоко из желудка. В обоих случаях ваш ребенок недоест, а это может привести к потере веса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:27
Сообщения: 20
Если малыш находится на грудном вскармливании, количество потребляемой им жидкости должно сводиться к минимуму, поскольку грудное молоко содержит в себе уже 85% воды. При этом, мама должна помнить, что ей нужно выпивать до 2,5-3 литров воды в день.

До года малышу вполне достаточно выпивать 120 мл в сутки, с года до трех лет – 150 мл в сутки, старшим деткам – до 200 мл в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:48
Сообщения: 7
Я ребенку давала водичку с 3-х недельного возраста, сейчас вообще по новым методикам это как бы и не обязательно, .. но опыт подсказывает, что надо было водичку давать еще раньше - у сына обнаружили пиелонефрит, но ещё врач нам сказал, что оч многие инфекции, которые могут случайно попасть в организм новорожденного вымываются как раз лишней дозой воды помимо молока грудного


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:24 

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:29
Сообщения: 9
Откуда: киев
не вижу смысла делать самому эту талую воду, если можно купить качественную детскую воду в аптеке и не рисковать, я до шести месяцев вообще не давала, грудного молочка хватало, и ещё читала что талая вода даже вредна детям, потому что она "мертвая" как дистиллированная, в ней уже ничего нет - ни солей, ни минералов, а это ещё хуже, тогда начинают вымываться полезные вещества из организма, поэтому если так уж хочется ее можно пить для пользы редко самому, а деткам я бы вообще не давала. И готовить такую воду нужно обязательно из хорошей, уже очищенной воды, а не водопроводной или снега )))) и полезна после разморозки только несколько часов, хранить ее нельзя и пить нужно натощак. Поэтому детям покупайте детскую воду, я покупаю малятко, аквулю - она и очищена, и имеет минерализацию, идеальную именно для детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:03
Сообщения: 16
Старые, умудренные жизненным опытом педиатры говорят, что ребенка нужно «расписать». То есть дать его почкам возможность работать на оптимальном по количеству и качеству объеме жидкости. И сделать это без допаивания крохи водичкой, невозможно. У современных педиатров другое мнение: они советуют учесть
«личное мнение» малыша. Я давала покупную воду малыш с 4-х мес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:52
Сообщения: 14
Я считаю, что воду малышу давать надо, так как вода помагает пищеварению, лучшему расчеплению пищи, я тоже даю покупную воду малыш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 18:15 

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:49
Сообщения: 14
Вода – основа жизни. Особенно важна она для растущего организма крохи. От того какую водичку пьет малыш зависит его развитие и состояние здоровья в будущем. Я покупаю и для смеси и для питья специальную детскую воду малыш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 02:00 

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:10
Сообщения: 17
Ну как можно в 21 веке еще рассматривать для питья талую воду. Кошмар просто. Ну на крайняк уже кипятить из под крана. А вообще то детям лучше все таки покупная, она же очищенная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо вода
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:52 

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:32
Сообщения: 39
Темка немного удивила. Ожидала другого но не талую воду:D
Я уже давным давно забыла про воду из-под крана. Сколько бы вы ее не кипятили и не фильтровали такой чистой как покупная она не станет. Я покупаю сразу оптом несколько бутылей и не парюсь. На самом деле от качества воды очень зависит наше здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron